Создать счет-фактуру на основании программно

1. user1540321 06.02.21 20:40 Сейчас в теме
Добрый день!
Вопрос простой, но за время многолетнего отсутствия в 1С так много поменялось и забылось, что туплю неимоверно :(( И управляемые формы вижу, можно сказать, впервые ))
Итак, что имеем: типовую Бухгалтерию и имеющийся в ней документ Поступление доп расходов.
Нужно: добавить на форму некий флаг, и, если он установлен, регистрировать при проведении счет-фактуру полученный (и обновлять надпись на форме, если это интерактивный режим).
Что сделано: создала расширение, в которое добавила требуемый флаг. И че-то туплю теперь... Вижу, что есть кнопка Создать на основании и там есть счет-фактура полученный (то, что надо). То есть по логике надо просто вызвать эту процедуру и провести сразу создавшийся документ (а, да, нужно еще присвоить СФ такие же номер и дату)... Но че-то не понимаю, с чего начать, с какого бока.... Пните, плз, в нужном направлении.
Платформа 8.3.18. Бухгалтерия - учебная демка с сайта 1С.

Заранее благодарю.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fox-trot 158 06.02.21 20:50 Сейчас в теме
ключевое слово Заполнить
3. user1540321 06.02.21 21:24 Сейчас в теме
(2) Не совсем поняла. Можно чуть подробнее?
4. Torin 754 07.02.21 01:35 Сейчас в теме
(3)
Можно чуть подробнее?
- синтаксис помощник не работает?

Синтаксис:

Заполнить(<ДанныеЗаполнения>)
Параметры:

<ДанныеЗаполнения> (обязательный)
Тип: Произвольный. Значение, на основании которого выполняется заполнение документа.
Описание:

Заполняет данные документа данными из другого объекта. Инициирует событие ОбработкаЗаполнения и вызов его процедуры-обработчика в модуле документа. В ней может размещаться алгоритм, заполняющий данные документа из переданного значения.
Fox-trot; +1 Ответить
5. and_sk 14 07.02.21 11:21 Сейчас в теме
разве в документе нет "Ввести счет фактуру.." гдето надписи
зачем велосипед придумываете

внизу гдето
6. user1540321 07.02.21 15:49 Сейчас в теме
(5) Есть, конечно, я об этом писала. Но у меня по условию задачи нужно добавить на форму флаг, и, если он установлен, то создавать программно СФ и обновлять надпись на форме.
Я раньше на работала с УФ и расширениями, поэтому не могу сообразить, как правильно всё это использовать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот