события формы ВводАдреса в УТ 11.4

1. ilnur75 05.02.21 11:02 Сейчас в теме
На форме ВводАдреса есть реквизит НаселенныйПункт (тип строка), для которого назначен обработчик событий НачалоВыбора, в котором прописано открытие формы выбора города. Ставлю точку останова, но отладчик не срабатывает и открывается другая форма.
Вот как и где переделать код чтобы открывалась нужная форма?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. soft_wind 05.02.21 11:09 Сейчас в теме
открыть конфигуратор, выбрать поле НаселенныйПункт открыть свойства, закладка События, там убедится что заполнен вызов процедуры на событие НачалоВыбора,
так часто бывает, процедуру скопировали а с событием не связали...
3. ilnur75 05.02.21 11:13 Сейчас в теме
это событие привязано к НаселенномуПункту. Не срабатывает.
а срабатывает точка останова в событии ПриСозданииНаСервере другой формы, которая и открывается. Отвязать эту форму никак не удается.

Вообще отладчик не реагирует ни на какое событие моей формы.
4. aezdakov 6 05.02.21 11:23 Сейчас в теме
(3) стек вызовов и замер производительности вам помогут. У вас может все события переопределены в расширении, обработчики не привязаны к свойствам элементов формы, сбойнула отладка, вы просто не ту форму смотрите (бывает и такое, я однажды потратил кучу времени на попытку отладки регистра, не понимая почему у меня не срабатывает отладка, оказалось банально я не в том регистре ковырялся).
5. ilnur75 05.02.21 11:43 Сейчас в теме
(4)
я просто стал смотреть ВСЕ элементы формы. И нашел.
Оказывается на форме есть несколько групп - Национальный, Иностранный и т.д. и в каждой есть реквизит НаселенныйПункт с префиксом группы. И эти реквизиты привязаны на форме к одному элементу НаселенныйПункт.

Я нашел обработчик события НачалоВыбора своего реквизита и там указал свою форму. и все работает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот