как сравнить проводки из файла и запроса, и заметить несовпадающие

1. user1299321 29.01.21 16:17 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите как реализовать.
задача. при переносе из базы в базу у части проводок не прославился реквизит подразделение. нужно выгрузить из старой базы проводки по определенным счетам и сравнить их с проводками в новой. при несоответствии перезаписать проводку (особенно интересно как это сделать).
у меня получилось выгрузить в xls данные и теперь я никак не придумаю, как можно сравнить проводки в новой базе с проводками в документе.
в документе такая же структура таблицы как и на форме.
свои идеи:
- в новой базе загрузить на форму проводки по тем же параметрам, что и выгруженные и по строчно искать и сравнивать ( не понимаю как лучше сравнить)
- загрузить данные из файла на форму и сравнить с выборкой запроса (та же проблема не понимаю как лучше сравнить)

обе базы Бухгалтерия 8.2 (обычная форма)

т.к. я немного чайник прошу не советовать типа "ну бери и сравнивай таблицы, в чем проблема"
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Jimbo 9 29.01.21 16:44 Сейчас в теме
1)Можно в старую базу подцепиться по COM и сравнить 2 запроса - в старой и новой
2)Можно в запрос подгрузить временную таблицу из твоего файла же
3. soft_wind 29.01.21 17:20 Сейчас в теме
(2) вам же человек пишет что немного чайник, а вы ему высший пилотаж....

(1) а вам может такой вариант подойдет, из новой базы тоже выгрузить проводки в Ексель, разместить на второй странице с данными из старой базы и сравнить с помощью ВПР() функция сравнения строк в Екселе.

правда как исправлять будете не понятно,
может доделать перезагрузку? и по новой, правильно перезагрузить?
тогда и сравнивать ни чего не надо будет
4. Jimbo 9 29.01.21 17:23 Сейчас в теме
(3)запросы 1с8 - наше фсё
а в Excell любой бухгалтер выгрузит и сравнит
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот