Помощь по складам в 1С УНФ при продаже через РМК

1. Nastushaka 13.01.21 18:01 Сейчас в теме
Доброго времени! Вопрос такой. Мы настроили кассу в 1С УНФ, все приходуем и списываем с основного склада (всегда так делали до кассы , раньше касса была в другой программе), пробиваем чеки через заказ покупателя в рмк( нам так удобно для внутренней отчетности). Два чека пробили с основного склада через заказ покупателя , прошли. Дальше я поставила в настойках розницы галочку контроль остатков , после этого пробиваться чеки перестали ( пишет нет остатков на складе «розничный магазин») ок перенесла остатки с основного склада, на склад «розничный магазин»(нам программист при переносе кассы такое слелал). Пошло опять списываться по кассе , а вот дальше мне нужно было провести расходную накладную , чтобы распечатать торг-12 юр лицу , и у меня документ не провелся (пишет нет остатков на складе розничный магазин) хотя склад в документе указан такой , Остатки есть, я все перенесла , даты и время идут синхронно подбито , что делать ? Чтобы и с расходной списывалось и с кассы и не выеживалась программа, на каком складе работать и куда переносить остатки уде все равно, лишь бы проводился и чек и расходная для документов безнала . Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
20. PhoenixAOD 62 14.01.21 08:53 Сейчас в теме
(15)скажу так, у Вас со складами кавардак для начала, Розничный магазин должен быть в данном случаи 1 склад с признаком розничый склад, остатки должны быть и на основном складе и на розничном, Продажи по основному складу идут через заказ клиента - ПКО/ Экваринг - пробиваем чек (контроль остатков всключен), продажи по розничному магазину ведутся черезм РМК, для этого лезем в НСИ и администрирование - РМК и оборудование и настраиваем РМК, в интернетах офердофига информации по настройке РМК и будет вам щастье продажи и через РМК и через оптовые продажи.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. XAKEP 13.01.21 18:38 Сейчас в теме
каком складе работать и куда переносить остатки уже все равно

так далеко не заедете :)
3. Nastushaka 13.01.21 18:58 Сейчас в теме
(2)так а что делать то? На прошлой работе в унф мы все приходовали и списывали с одного склада и было все супер класс, сейчас какая-то хрень
4. XAKEP 13.01.21 19:24 Сейчас в теме
(3)
Дальше я поставила в настойках розницы галочку контроль остатков ,
после этого пробиваться чеки перестали
( пишет нет остатков на складе «розничный магазин»)
ок
перенесла остатки с основного склада, на склад «розничный магазин»

-----------------------
На прошлой работе в унф мы все приходовали и списывали с одного склада

понимаете разницу ?
6. Nastushaka 13.01.21 19:38 Сейчас в теме
(4)нет((((( у меня уже котелок не варит. Что можно сделать? Что-то прописать нужно? Или тут только чеки пробивать(переносить на розницу ), расходные оставлять на основном , ну это трындец работы прибавляет
7. XAKEP 13.01.21 19:57 Сейчас в теме
(6)
компания
склады

у вас что там ?
8. Nastushaka 13.01.21 20:37 Сейчас в теме
(7) там наименование складов
Прикрепленные файлы:
9. Nastushaka 13.01.21 20:38 Сейчас в теме
(8)даже когда меня использовать как основной склад галочку например (основного склада ) все равно ругается
10. XAKEP 13.01.21 20:45 Сейчас в теме
(9)
я и не сомневался, что у вас не один склад
только вы или вас с таким количеством запутали :)

ругаться будет, потому, что не хватает количества

у вас кто за учет ( ведение в программе ) отвечает ?
11. Nastushaka 13.01.21 21:19 Сейчас в теме
(10) был никто, теперь я разгребаю вот это все , дело в том что приход или перемещение все всегда на основной склад было , и даже пару чеков через заказ покупателя пробилось по основному складу , когда я галочку контроля остатков убрала ) а потом поставила обратно и оно давай требовать нет остатков на розничном складе , я переместила на розничный , по кассе пошло , а по расходной не хватает , мне бы вот чтобы оно все расходы списывались с одного склада (основной склад) , обратно на него остатки перенесла, потому что расходные накладные сегодня были в приоритете )
12. XAKEP 13.01.21 21:24 Сейчас в теме
(11)
вариант : один склад
продаете и покупаете без проблем

вариант два склада
основной - продаете и покупаете, что хотите
другой - просто есть,но без товара

вариант у вас :
основной - что на нем и для чего
первый- что на нем и для чего
второй- что на нем и для чего
пятый- что на нем и для чего
-----------------------------

кто за вас будет разбираться ?
---------------------------------------------
контроль остатков снимаете - продаете, что и где хотите
но это вариант не для учета

контроль остатков должен быть включен
13. XAKEP 13.01.21 21:26 Сейчас в теме
(11)
у вас реально количество ведется или вы просто работаете, лишь бы 1с была ?
14. Nastushaka 13.01.21 21:51 Сейчас в теме
(13) у нас реально он ведётся и реально инвентаризируется , у нас и маркировка , все четко , так и было у нас был основной склад , мы с него все продавали и все на него приходовали , другими не пользовалась , потом перенесли кассу в унф с другой программы , и создатели склад розничный магазин , и теперь он требует продавать с него... ясное дело что без контроля остатков не пойдёт , будет много нарушений я не услежу за всем.. но почему оно Бадается , когда мы делаем документ будь то чек , будь то расходная накладная , все честно выставляется : склад основной , на нем есть остатки фактического товара ...
вот он требовал склад розничный , я взяла и переместила все на розничный , думаю хорошо, будем вести там остатки, вот по кассе списываться начало, а в расходной начало Бадаться что там нет остатков , но если провалится в карточку номенклатуры оно весит на остатке того розничного куда я переместила )
А если все оставляю на основном складе то по расходной будет списываться , а по кассе будет просить розничный склад , и вот у меня начал закипать мозг) а если все приходовать на основной и потом при продаже по кассе переносить вручную по рознице и на оборот мы чекнемся )
16. XAKEP 13.01.21 21:57 Сейчас в теме
(14)
потом перенесли кассу в унф с другой программы ,
и создатели склад розничный магазин ,
и теперь он требует продавать с него.

требует ?

вот он требовал склад розничный ,
я взяла и переместила все на розничный , думаю хорошо

думаю вы вообще не понимаете, о чем я раньше вам сообщал
и принцип работы 1с
--------------------------------
есть такой фактор - время
если в 21:00 товар на основном складе
но вы в 21:01 переместили его на другой
в 21:02 начали продавать с основного - товара там уже нет
если вы в 21:00 продаете товар с другого склада, то его там еще нет
18. Nastushaka 14.01.21 06:54 Сейчас в теме
(16) я знаю , цепочка была такая : 21:00 товар на основном складе , 21:01 продажа с основного склада, ошибка. 21:02 перемещение на склад розница , 21:03 продажа по кассе прошла, 21:04 хочу провести расходную накладную пишет нет остатка на складе розница , хотя я на розницу переместила)))))))
19. XAKEP 14.01.21 07:40 Сейчас в теме
(18)
тот скрин что я Вам скинула : там все склады пустые сейчас кроме основного склада

хочу провести расходную накладную пишет нет остатка на складе розница , хотя я на розницу переместила

вы чего делаете ?

если один склад, что вы как цыган крутите перемещением...?
15. Nastushaka 13.01.21 21:57 Сейчас в теме
(13) тот скрин что я Вам скинула : там все склады пустые сейчас кроме основного склада. Я все перенесла на него. Расходные списываются , касса нет , просит продавать с розничного склада.

Если переместить все остатки с основного на розничный будет обратная ситуация , по кассе бить будет, расходные списываться не будут
Вот и что хочет от меня эта программа )
17. XAKEP 13.01.21 22:01 Сейчас в теме
20. PhoenixAOD 62 14.01.21 08:53 Сейчас в теме
(15)скажу так, у Вас со складами кавардак для начала, Розничный магазин должен быть в данном случаи 1 склад с признаком розничый склад, остатки должны быть и на основном складе и на розничном, Продажи по основному складу идут через заказ клиента - ПКО/ Экваринг - пробиваем чек (контроль остатков всключен), продажи по розничному магазину ведутся черезм РМК, для этого лезем в НСИ и администрирование - РМК и оборудование и настраиваем РМК, в интернетах офердофига информации по настройке РМК и будет вам щастье продажи и через РМК и через оптовые продажи.
5. XAKEP 13.01.21 19:25 Сейчас в теме
(3)
нам программист при переносе кассы такое сделал

программист и пользователь вместе не живут :)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день