В Выделенные строки автоматически попадает первая строка

1. user868505 13.01.21 12:23 Сейчас в теме
Добрый день.
8.3, обычные формы.

На форме есть табличное поле. Подключен обработчик ожидания, который перезаполняет это поле.
Стоит задача - при обновлении поля сохранять выделение строки.
Реализовано так: перед обновлением запоминаются данные выделенной строки, после обновления в поле ищется строка по этим данным, и если она найдена - выделяется.
Пока был разрешен только одиночный выбор строки, всё работало как нужно, через ТекущаяСтрока.
Теперь нужно разрешить множественное выделение, соответственно, запоминать все выделенные строки и выделять их заново.
Проблема в том, что после обновления выделяются все нужные строки плюс первая строка, хотя выделена она не была.

По данным отладчика после проведения всех манипуляций в Выделенных строках находятся только нужные мне строки.
Куда копать, где искать, в какой момент в выделенные добавляется первая строка?

Понимаю, что вопрос ерундовый, но буду очень благодарна за подсказку)
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. user1503726 13.01.21 12:55 Сейчас в теме
Теоретически после заполнения можно сначала установить текущую строку на первую из диапазона выделенных, а потом выделять.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1503726 13.01.21 12:55 Сейчас в теме
Теоретически после заполнения можно сначала установить текущую строку на первую из диапазона выделенных, а потом выделять.
7. user868505 13.01.21 13:24 Сейчас в теме
(2)Да! Спасибо, получилось :)

Я подозревала, что где-то устанавливается первая строка как текущая, и дело в этом.
Но я пробовала принудительно устанавливать текущую после заполнения Выделенных строк, а нужно до.
user1503726; +1 Ответить
3. soft_wind 13.01.21 13:05 Сейчас в теме
(1) выделенные строки - это массив,
перед своим поиском, необходимо сначала очистить этот массив, затем уже добавлять свои найденные !
5. user868505 13.01.21 13:12 Сейчас в теме
(3) Именно так, очищаю, потом добавляю свои.
4. user1503726 13.01.21 13:11 Сейчас в теме
Встречался глюк с выделенными строками когда текущая строка была первым элементом, даже если выделение выполняется сверху вниз. Поскольку массив не содержит никаких сведений типа отметки текущего, то возможно он просто помешает текущую строку в нулевую позицию с автоматическим сдвигом остальных. Но это не ваш случай.
6. user868505 13.01.21 13:14 Сейчас в теме
(4)да, вроде не мой, потому что сдвига не наблюдаю. Все мои строки выделены верно, просто плюс первая строка.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот