Экселька. Универсальный инструмент, построенный по типу классических электронных таблиц, с возможностью использования данных 1С.

0. Техподдержка 08.02.21 22:19
Инструмент позволяет конструировать произвольные отчеты, примерно так же как это делается в Excel с использованием данных 1С. Область применения - от простого получения нескольких контрольных сумм по типу "Отчет руководителю", до составления сложных аналитических отчетов всех видов учета.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. akim2040 22 09.02.21 09:41 Сейчас в теме
Не увидел в техническом описании инфо, это расширение или встраивается в конфигурацию?
2. Техподдержка 09.02.21 12:56
(1) В техническое описание не включил, исправлю. В основном тексте "Выполненный в виде внешнего отчета, инструмент не требует встраивания в конфигурацию и какого либо ее изменения. Может подключаться как внешний отчет."
3. user1316110 17.02.21 17:58 Сейчас в теме
Не понял из описания. Обработка позволит сделать и сохранить несколько обновляемых отчетов с разными формулами или только один? В какие сроки планируете добавить листы? Можно ли сохранить отчет в стандартный Эксель, с формулами (понятно, что только с теми, которые не тянут данные из 1-с) или без?
6. Техподдержка 17.02.21 22:34
(3) Ответил, ошибочно добавив обычный комментарий, не связанный с Вашим вопросом, посмотрите. Здесь добавлю, что сохранить в Excel без формул можно и сейчас двумя способами с чуть отличающимся результатом. Первый - из меню Файл/Сохранить(Сохранить как), второй - по комбинациям клавиш Ctrl-C - Ctrl-V.
7. user1316110 17.02.21 23:07 Сейчас в теме
(6) понятно. У меня завершающий вопрос наверное. Если в бухучете в проводке предусмотрен количественный учет, смогу работ с кол-вом, а не только с суммой?
8. Техподдержка 18.02.21 00:08
(7) Конечно. Со всеми возможными ресурсами. Спрашивайте, отвечу с удовольствием на все вопросы.
4. Техподдержка 17.02.21 21:33
Сколько угодно отчетов. Настроили, сохранили в файл и пользуетесь когда необходимо как и в Excel. Один файл одновременно могут открывать несколько пользователей, только у второго выйдет сообщение что файл открывается в режиме только чтения (при этом измененный вариант можно сохранить в другой файл).
Добавлением листов займусь как пойму что это будет востребовано.
Что касается сохранения в стандартный Excel, то тут вообще не понятно зачем, если я, условно выражаясь, пытаюсь своим инструментом добавить возможности Excel в 1С и совместить их возможности, хотя конечно и такой перенос можно реализовать.
5. user1316110 17.02.21 22:30 Сейчас в теме
В Excel нужно сохранить хотя бы отчет как болванку (или в PDF). Дело в том, что защита отчетов перед собственниками происходит в месте, где 1-С нет. Даже к серверу может не быть доступа. Нужно флешку воткнуть в ноут и начать презентацию
9. user1316110 18.02.21 12:39 Сейчас в теме
У меня стоит Бухня 2.0. При запуске под УФ появляется пустой рабочий стол, ну это понятно. Вопрос - будет ли работать на этом пустом рабочем столе при запуске через меню Файл/Открыть. Понимаю, что не смогу оперативно в осв переключаться, но при отлаженном отчете это тоже вариант. Еще такая идея - возможно ли реализовать расшифровку по клику ло документа или операции (как в 1-с проваливается в карточку счета)
P.S.в рамках первого вопроса могу пустую конфу прислать для тестирования
10. Техподдержка 18.02.21 16:26
(9) По объективным причинам сейчас в таком варианте работать не будет, в том числе и из-за режима совместимости БП 2.0 с 8.2.16. Но может и взлететь после небольших изменений. Кстати оборотку можно будет смотреть во втором сеансе.
Что касается расшифровки по документам, то это можно реализовать, но только для конкретной строки данных в форме ввода формул и данных, если это будет строка оборота а не остатка по регистру бухгалтерии или накопления.
11. user1316110 18.02.21 17:22 Сейчас в теме
(10) По расшифровке вы все правильно поняли. Для оборота конкретной ячейки. Реализация этой возможности очень повысит мое желание приобрести вашу разработку. ) По версии бухгалтерии, я готов оттолкнуться от вашего окончательного решения, если вы сможете совместить ваш продукт под БП 2.0 хорошо, если нет, то я уйду на 3.0 . Все равно 1с поддержку 2.0 постепенно снимает.
P.S. Завтра сисадмин посмотрит БП 2.0 КОРП, может там взлетит...
Если это не противоречит политике Инфостарта, может вы мне просто позвоните, телефон в профиле. В форуме медленно двигается разговор.
12. пользователь 18.02.21 17:52
Сообщение было скрыто модератором.
...
13. Техподдержка 18.02.21 18:59
(11) Обновил релиз для работы в режиме запуска управляемого приложения в конфигурациях на обычных формах. Расшифровку реализую позже.
14. user1316110 24.02.21 12:54 Сейчас в теме
Что добавили в версии 1.2.3?
15. Техподдержка 24.02.21 17:05
(14) Добавил расшифровку для ячеек с данными. На третьей картинке виден результат и способ открытия расшифровки. Так же расшифровка доступна из формы для ввода формул и данных.
16. Техподдержка 01.04.21 14:04
ОК, сообщество. Дайте обратную связь. Отпишитесь кому не лень, что думаете о данном поделии. Любая конструктивная критика приветствуется. Труда было вложено немало. Сама идея «скрещивания» Excel и 1С казалась не просто перспективной – очевидной. Понимаю, много чего еще предстоит сделать (листы, функции, фильтрация и т.п.), но это потом, а сейчас хочу понять: Неужели все настолько привыкли к однокнопочным отчетам, что возможность быстро и просто, а главное самостоятельно "без никакого программирования слепить» почти любой, пусть неидеальный отчет, никому не нужна?
17. psih12 131 22.05.21 16:59 Сейчас в теме
Добавление листов и возможность указания в ячейках ссылок на них было бы хорошим развитием проекта. Ещё можно было бы подумать над именованными диапазонами.
18. Техподдержка 22.05.21 17:29
(17) Спасибо за внимание к данному инструменту. Согласен с вами. Буду реализовывать по мере возможности, если, конечно, у проекта обозначится перспектива.
19. psih12 131 22.05.21 19:25 Сейчас в теме
А есть в обработке возможность использовать результаты, полученные в результате выполнения встроенных в 1С отчетов?
20. Техподдержка 22.05.21 20:19
(19) Можно скопировать результат отчета, вставить его в обработку и произвести необходимые вычисления или дополнить его, так же как и в Excel, если вы это имели в виду. Ссылочные данные из отчета станут строками, что уже плохо. Правильнее все же изначально строить отчет по данным 1С, тогда он всегда будет актуальным с учетом описанных ограничений.
21. InnaSl 21.06.21 13:58 Сейчас в теме
Нет ли планов доработать решение для использования в 1С Fresh? Мне кажется, решение очень подойдет для бюджетирования в небольших компаниях, а они часто во Fresh.
22. Техподдержка 21.06.21 14:17
(21) Спасибо за идею. Посмотрю насколько это реализуемо.
23. Техподдержка 21.06.21 15:54
(21) Посмотрел. К сожалению не смогу выполнить ряд требований 1С Fresh.
24. user1316110 27.07.21 14:31 Сейчас в теме
Хорошая штука. Пользуюсь уже достаточно давно. С февраля. У меня два вопроса. 1) Можно ли сделать, чтобы в расшифровке , как в 1-С, по двойному щелчку мыши открывался сам документ? 2) Переезжаю на новый сервер , как перенести файл?
25. Техподдержка 27.07.21 16:28
Спасибо за отзыв :)
1) Можно, сделаю. 2) При запуске на новом сервере запросит ключ, пришлёте код из сообщения через техподдержку с указанием что перенесли обработку на новый сервер и получите новый ключ регистрации.
26. user1316110 30.07.21 12:40 Сейчас в теме
(25) Документы в расшифровке по дабл-клику открываются в бухне 3.0. Не получается открыть в 2.0, но это не критично, все равно запланирован переход в 3.0 :)
По расшифровке реально было бы интересно и нужно увидеть дополнительные колонки . 1. Контрагент 2. Назначение платежа + Комментарий. (Текстовая сцепка в одну колонку из двух полей из документов)
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист 1С
Москва
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Кострома
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 90 000 руб.
Полный день