Экселька. Универсальный инструмент, построенный по типу классических электронных таблиц, с возможностью использования данных 1С.

0. Техподдержка 08.02.21 22:19
Инструмент позволяет конструировать произвольные отчеты, примерно так же как это делается в Excel с использованием данных 1С. Область применения - от простого получения нескольких контрольных сумм по типу "Отчет руководителю", до составления сложных аналитических отчетов всех видов учета.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. akim2040 22 09.02.21 09:41 Сейчас в теме
Не увидел в техническом описании инфо, это расширение или встраивается в конфигурацию?
2. Техподдержка 09.02.21 12:56
(1) В техническое описание не включил, исправлю. В основном тексте "Выполненный в виде внешнего отчета, инструмент не требует встраивания в конфигурацию и какого либо ее изменения. Может подключаться как внешний отчет."
3. user1316110 17.02.21 17:58 Сейчас в теме
Не понял из описания. Обработка позволит сделать и сохранить несколько обновляемых отчетов с разными формулами или только один? В какие сроки планируете добавить листы? Можно ли сохранить отчет в стандартный Эксель, с формулами (понятно, что только с теми, которые не тянут данные из 1-с) или без?
6. Техподдержка 17.02.21 22:34
(3) Ответил, ошибочно добавив обычный комментарий, не связанный с Вашим вопросом, посмотрите. Здесь добавлю, что сохранить в Excel без формул можно и сейчас двумя способами с чуть отличающимся результатом. Первый - из меню Файл/Сохранить(Сохранить как), второй - по комбинациям клавиш Ctrl-C - Ctrl-V.
7. user1316110 17.02.21 23:07 Сейчас в теме
(6) понятно. У меня завершающий вопрос наверное. Если в бухучете в проводке предусмотрен количественный учет, смогу работ с кол-вом, а не только с суммой?
8. Техподдержка 18.02.21 00:08
(7) Конечно. Со всеми возможными ресурсами. Спрашивайте, отвечу с удовольствием на все вопросы.
4. Техподдержка 17.02.21 21:33
Сколько угодно отчетов. Настроили, сохранили в файл и пользуетесь когда необходимо как и в Excel. Один файл одновременно могут открывать несколько пользователей, только у второго выйдет сообщение что файл открывается в режиме только чтения (при этом измененный вариант можно сохранить в другой файл).
Добавлением листов займусь как пойму что это будет востребовано.
Что касается сохранения в стандартный Excel, то тут вообще не понятно зачем, если я, условно выражаясь, пытаюсь своим инструментом добавить возможности Excel в 1С и совместить их возможности, хотя конечно и такой перенос можно реализовать.
5. user1316110 17.02.21 22:30 Сейчас в теме
В Excel нужно сохранить хотя бы отчет как болванку (или в PDF). Дело в том, что защита отчетов перед собственниками происходит в месте, где 1-С нет. Даже к серверу может не быть доступа. Нужно флешку воткнуть в ноут и начать презентацию
9. user1316110 18.02.21 12:39 Сейчас в теме
У меня стоит Бухня 2.0. При запуске под УФ появляется пустой рабочий стол, ну это понятно. Вопрос - будет ли работать на этом пустом рабочем столе при запуске через меню Файл/Открыть. Понимаю, что не смогу оперативно в осв переключаться, но при отлаженном отчете это тоже вариант. Еще такая идея - возможно ли реализовать расшифровку по клику ло документа или операции (как в 1-с проваливается в карточку счета)
P.S.в рамках первого вопроса могу пустую конфу прислать для тестирования
10. Техподдержка 18.02.21 16:26
(9) По объективным причинам сейчас в таком варианте работать не будет, в том числе и из-за режима совместимости БП 2.0 с 8.2.16. Но может и взлететь после небольших изменений. Кстати оборотку можно будет смотреть во втором сеансе.
Что касается расшифровки по документам, то это можно реализовать, но только для конкретной строки данных в форме ввода формул и данных, если это будет строка оборота а не остатка по регистру бухгалтерии или накопления.
11. user1316110 18.02.21 17:22 Сейчас в теме
(10) По расшифровке вы все правильно поняли. Для оборота конкретной ячейки. Реализация этой возможности очень повысит мое желание приобрести вашу разработку. ) По версии бухгалтерии, я готов оттолкнуться от вашего окончательного решения, если вы сможете совместить ваш продукт под БП 2.0 хорошо, если нет, то я уйду на 3.0 . Все равно 1с поддержку 2.0 постепенно снимает.
P.S. Завтра сисадмин посмотрит БП 2.0 КОРП, может там взлетит...
Если это не противоречит политике Инфостарта, может вы мне просто позвоните, телефон в профиле. В форуме медленно двигается разговор.
13. Техподдержка 18.02.21 18:59
(11) Обновил релиз для работы в режиме запуска управляемого приложения в конфигурациях на обычных формах. Расшифровку реализую позже.
14. user1316110 24.02.21 12:54 Сейчас в теме
Что добавили в версии 1.2.3?
15. Техподдержка 24.02.21 17:05
(14) Добавил расшифровку для ячеек с данными. На третьей картинке виден результат и способ открытия расшифровки. Так же расшифровка доступна из формы для ввода формул и данных.
16. Техподдержка 01.04.21 14:04
ОК, сообщество. Дайте обратную связь. Отпишитесь кому не лень, что думаете о данном поделии. Любая конструктивная критика приветствуется. Труда было вложено немало. Сама идея «скрещивания» Excel и 1С казалась не просто перспективной – очевидной. Понимаю, много чего еще предстоит сделать (листы, функции, фильтрация и т.п.), но это потом, а сейчас хочу понять: Неужели все настолько привыкли к однокнопочным отчетам, что возможность быстро и просто, а главное самостоятельно "без никакого программирования слепить» почти любой, пусть неидеальный отчет, никому не нужна?
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением