Розница 2.2 2.3 План пересчетов (инвентаризаций) для сотрудников (продавцов)

1. andrey7617 57 09.01.21 05:23 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые форумчане ...
Прошу помощи у Гуру.
Розница 2.2 - есть такая задача заставить продавцов каждый рабочий день делать пересчет товаров (50 или 500 штук в день по выбору руководства). То есть поставить пересчет товаров на поток.
Понятно что продавцы могут намухоморить и бла бла бла ... но этот вопрос решиться штрафами ...
При этом в первую очередь считать товары которые были пересчитаны более давно ...
То есть как бы я это описал план пересчета.
Думаю кто нибудь писал что либо подобное ... Можете пнуть в нужном направлении ???
Был бы премного благодарен !!!
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
9. uriah 18 09.01.21 19:39 Сейчас в теме +0.3 $m
(1)https://infostart.ru/public/709182/
Вот обработка для пересчета в РМК
andrey7617; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 09.01.21 09:26 Сейчас в теме
(1)
Розница 2.2 - есть такая задача заставить продавцов каждый рабочий день делать пересчет товаров (50 или 500 штук в день по выбору руководства). То есть поставить пересчет товаров на поток.

Решить задачу можно довольно простым способом, в документе Приказ на пересчет товаров есть реквизит Отбор. Зайти под толстым клиентом создать и отредактировать правила отбора товаров при проведении инвентаризации . Если данных будет недостаточно, то загнать документ в расширение.
andrey7617; +1 Ответить
4. independ 1543 09.01.21 09:42 Сейчас в теме +0.2 $m
(1) у меня свой бар и пивной алкомаркет, и утром продавцы снимают остатки разливного пива и тары, записывают в тетрадку. Периодически проверяю по этой тетрадке остаток=остаток до + приход(по 1С) - продажи(по 1С), иногда продавцы ошибаются (перелив, недолив и проч, или тару забудут в чек добавить). Тоже думаю, как автоматизировать, чтобы не выходя из РМК, вывести на экран список товаров с учетным количеством и вводом факта, и после ввода сохранение в обычный документ пересчета.
andrey7617; +1 Ответить
9. uriah 18 09.01.21 19:39 Сейчас в теме +0.3 $m
(1)https://infostart.ru/public/709182/
Вот обработка для пересчета в РМК
andrey7617; +1 Ответить
3. XAKEP 09.01.21 09:31 Сейчас в теме +0.1 $m
я так понимаю, очень "большой" поток продаж в день
что продавцов не знают, чем загрузить

--------------------------------

приказ на пересчет - без него ничего не начнете :)

а план - лучше по месту расположения товара,чтобы не пропустить ничего
а потом посмОтрите -по группам или по чему хотите

------------------------
а ошибки - человеческий фактор ?
или первый поток считает, второй проверяет ?

------------------------
задача заставить продавцов каждый рабочий день делать пересчет товаров
интересно, если доплачивать продавцу за каждый пересчет - как тогда поменяется подход ?
andrey7617; +1 Ответить
5. andrey7617 57 09.01.21 15:41 Сейчас в теме
Решить задачу можно довольно простым способом, в документе Приказ на пересчет товаров есть реквизит Отбор

- Это все понятно - но это все человек должен делать ... есть потребность чтобы программа сама выводила продавцу что нужно считать по сути в порядке очереди ...

Тоже думаю, как автоматизировать, чтобы не выходя из РМК, вывести на экран список товаров с учетным количеством и вводом факта

- Как думаете как скоро напишете ? будете ли выкладывать на Инфостарт?

а ошибки - человеческий фактор ?
или первый поток считает, второй проверяет ?

- Да конечно старшие работники будут перепроверять ...

я так понимаю, очень "большой" поток продаж в день
что продавцов не знают, чем загрузить

если доплачивать продавцу за каждый пересчет - как тогда поменяется подход ?

- Свободное время у них есть, ничего страшного пусть проверяют - не думаю что будут за это доплачивать ...

Дак кто нибудь находил что нибудь подобное - описанное мной в вопросе ???
7. uriah 18 09.01.21 16:52 Сейчас в теме +0.3 $m
(5)
- Это все понятно - но это все человек должен делать ... есть потребность чтобы программа сама выводила продавцу что нужно считать по сути в порядке очереди ...

Цепочка задач в обработке - Создать Приказ на инвентаризацию с необходимым отбором, на основании приказа создать пересчет товаров - оприходовать или списать товары.
Из это го следует, что необходимо: 1. Доработка документа Приказ.
2. Доработка РМК
3. Создание РС в котором хранить данные по пересчетам.
4. Создание какого-нибудь отчета.
andrey7617; +1 Ответить
10. independ 1543 09.01.21 20:52 Сейчас в теме +0.2 $m
(5) возможно скоро, но у меня это будет скорее всего хардкодное решение, но можно попробовать прикрутить использование отборов.
andrey7617; +1 Ответить
6. VPanin56 549 09.01.21 16:20 Сейчас в теме +0.3 $m
Что за мода пошла... сначала придумают неведомо что, а потом просят найти уже готовое такое решение.

В приказе на пересчет товаром есть много всевозможных отборов, я так понимаю вам все не подходят, и хочется формировать список по датам ранних пересчетов.

Предполагаю что подобное можно реализовать через заведение ДопСвойства у справочника Номенклатура со значением Дата, записывать туда дату проведенного пересчета. А в отбор для нового приказа выбирать по условию заданному для сравнения с этой датой. Например - все товары ДатаПересчета которых меньше 10 дней от текущей даты. Так каждый день будут в отбор попадать товары пересчет которых был более 10 дней назад.


И вряд ли такой велосипед найдете готовый
andrey7617; +1 Ответить
8. andrey7617 57 09.01.21 17:53 Сейчас в теме
Что за мода пошла... сначала придумают неведомо что, а потом просят найти уже готовое такое решение.

- ну во первых все же посоветоваться со старшими товарищами ...

я так понимаю вам все не подходят, и хочется формировать список по датам ранних пересчетов

- то есть тех товаров которые были пересчитаны давно - более рана чем другие

И вряд ли такой велосипед найдете готовый

- а хотелось бы (((

2. Доработка РМК
3. Создание РС в котором хранить данные по пересчетам.

- да так я себе примерно это и представлял ...

Может все же есть что то подобное ???
11. andrey7617 57 10.01.21 03:55 Сейчас в теме
https://infostart.ru/public/709182/
Вот обработка для пересчета в РМК

- да это похоже ... только бы погибче ...
12. uriah 18 10.01.21 09:38 Сейчас в теме +0.1 $m
(11)
- да это похоже ... только бы погибче ...

Все что могу, все что могу лично (Горячий снег)
andrey7617; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот