Контрагенты

1. user1290685 06.01.21 19:35 Сейчас в теме
Здраствуйте, подскажите как выводить через запрос с выбором через форму Контрагента как 1 Контрагент так и выбор из списка. После регистратор документов по клиенту/клиентов, на текущую дату, но нужно выводить не акт сверок а именно текущие документы с задолженности, и когда проводится возврат через документа учитывать его сумму в текущем документе уже с возвратом (Примерно так: Реализация товаров и услуг сумма док 100 (провели возврат сумма 50 на основание этого документа) выводить нужно Реализация товаров и услуг сумма док не 100 а 50 и .т.д. Итог сумма в разрезе клиента и организации. (Конф. УТП Украина 1.2)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Treaqq 07.01.21 14:59 Сейчас в теме
Задача не ясна. Что нужно то? То ли запрос, то ли выбор из списка.
Если запрос: бери регистр задолженностей, соединяй с контрагентами и будет тебе сумма.
Если выбор из списка: ничего непонятно
3. user1290685 07.01.21 15:35 Сейчас в теме
(2) нужно организовать выбор клиентов из списка(выбор из списка) или выбор 1го клиента. Вывести документы реализации товаров и услуг по клиентам на текущую дату. Когда производится возврат товара на основании реализации товаров,учитывать возврат этого документа вывести итог
4. Treaqq 07.01.21 15:52 Сейчас в теме
(3) К сожалению, я не знаю УТП Украина 1.2. Как я понимаю - нужен отчет с отбор по клиентам.
1. Делаешь отчет по основному регистру, где есть и возврат, и реализация.
2. На текущую дату запрашиваешь реализации и возвраты (два пакета в запросе)
3. Соединяешь друг с другом по основанию, чтобы знать к какой реализации какой возврат относится
4. В итоговом пакете будет контрагент и сумма «сумма реализации - сумма возврат»

Собственно всё. На втором этапе можно наложить отборы. При этом СКД сама тебе даст выбрать контрагентов списком или одного контрагента, как захочешь
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот