Изменить цены в чеке ККМ в УТ10.3

1. pavel06 2 04.01.21 01:16 Сейчас в теме
Есть ли какие-нибудь доработки, чтобы можно было менять цены в чеке ККМ в УТ10.3 кассиру в РМК?

Менять цену с помощью предварительного запуска документа установка цен номенклатуры не в РМК очень неудобно.
Пробивать чек ККМ не в РМК тоже не удается. Одним покупателям нужны скидки, другим - нет.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. pavel06 2 01.03.21 13:37 Сейчас в теме
(8)
Такая же проблема, нет возможности у кассира выставить произвольную цену.


Я уже выяснил, что в УТ10.3 цены при продаже кассиру устанавливать нельзя непосредственно в чеке.
Надо изменить цену в предварительно созданном документе "Установка цен номенклатуры".
Я создал несколько таких документов с разными скидками и на каждый рабочий день один из этих документов является действующим (проводится), а другие снимаются с проведения.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. muskul 04.01.21 03:16 Сейчас в теме
Настройка доп прав. право на редактирование цены.
+
3. pavel06 2 04.01.21 09:35 Сейчас в теме
(2)
Настройка доп прав. право на редактирование цены


Эта настройка действует на другие документы, но не на чекККМ, об этом многие пишут.
Для УТ11 читал доработки, но мне нужно для УТ10.3
+
4. muskul 05.01.21 04:42 Сейчас в теме
(3)Это в 11 торговле цену в чеке нельзя менять в УТ 10.3 такой проблемы нет в типовом функционале. Если у вас не работает значит кто то уже поковырялся в конфигураторе
+
5. pavel06 2 05.01.21 10:40 Сейчас в теме
(4)
Это в 11 торговле цену в чеке нельзя менять в УТ 10.3 такой проблемы нет в типовом функционале.


Об этой проблеме пишут давно в обеих УТ, но в УТ11 расписано подробное изменение конфигурации для решения (https://habr.com/ru/post/435264/, http://newexp.ru/public/722760/), а в УТ10.3 нет. Конфигурация у меня типовая, галочка про изменение цены стоит.
+
6. muskul 05.01.21 10:50 Сейчас в теме
(5) Как то вы значит обманываете в чем то. или то что права криво поставили или еще что то. Только что проверил на парочке своих баз да и по памяти никогда не было запрета на изменение цены в 10 торговле.
+
7. pavel06 2 06.01.21 00:15 Сейчас в теме
(6)
права криво поставили или еще что то


Какие права можно криво поставить? Стоят все галочки упользователя, в том числе полные права. и галка в доп.правах пользователя про редактирование документов.
Это у Вас как-то доработано кем-то. У меня, кстати, в базе 2 фирмы. Может это мешает?
https://forum.mista.ru/topic.php?id=540237
+
8. zeroaccess 01.03.21 09:01 Сейчас в теме
Такая же проблема, нет возможности у кассира выставить произвольную цену. Все нужные галки стоят и у пользователя и у его группы, права максимальные, конфигурация - типовая.
+
9. pavel06 2 01.03.21 13:37 Сейчас в теме
(8)
Такая же проблема, нет возможности у кассира выставить произвольную цену.


Я уже выяснил, что в УТ10.3 цены при продаже кассиру устанавливать нельзя непосредственно в чеке.
Надо изменить цену в предварительно созданном документе "Установка цен номенклатуры".
Я создал несколько таких документов с разными скидками и на каждый рабочий день один из этих документов является действующим (проводится), а другие снимаются с проведения.
+
10. zeroaccess 01.03.21 14:03 Сейчас в теме
(9)
Я создал несколько таких документов с разными скидками

К сожалению, это не мой случай. Мне надо что бы кассир при продаже цену вводила.
+
11. pavel06 2 01.03.21 18:35 Сейчас в теме
(10)
Мне надо что бы кассир при продаже цену вводила.


Пусть проводит документ "Установка цен номенклатуры" со своей выдуманной ценой перед пробивкой чека. А в чек цена автоматом выскочит по установленной в документе.
Продавцам не принято давать устанавливать цены продаж. Их устанавливает обычно начальник.
+
12. zeroaccess 02.03.21 01:03 Сейчас в теме
(11)
Пусть проводит документ "Установка цен номенклатуры"

Я на этом варианте и остановился, но как то не правильно когда за меня решают, кому цену устанавливать.
+
13. TerveRus 28.05.21 14:34 Сейчас в теме
(9) не знаю как в РМК, а в документе ЧекККМ цену и скидку менять можно.

Только если в строке выбрана маркированная продукция, то изменение строки блокируется!
Пришлось добавить в исключение колонки цены и скидки.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот