Как лучше перейти на управляемые формы?

1. user1041556 23.12.20 13:38 Сейчас в теме
Как лучше перейти с обычных форм на управляемые в 1с 8.3?
1. С нуля создать новую конфигурацию и импортировать данные базы
2. На рабочей базе параллельно вести разработку управляемых форм
3. На копии делать управляемые формы, потом синхронизировать данные
--
Когда пользователь работает в 1С и изменяет что-либо в одном месте, то изменения касаются и других справочников, документов, плюс идет синхронизация с сайтом и с рассылками, а потому хочется перейти на управляемые формы максимально безболезненно. Я в раздумьях - то ли поэтапно внедрять (сначала основные рабочие процессы, а затем необязательные, типа отчетов, малоиспользуемые справочники и документы) или сделать сразу всё и потом синхронизацию до актуальной базы провести?

Вот с последним у меня проблемы, потому что не было такого опыта. Буду рад советам.
--
И PS: если после создания конфигурации на управляемых формах закинуть ее на облачный хостинг, то смогут ли пользователи работать под одним пользователем одновременно или при открытии в браузере 1с под одним пользователем вылетит другой с такой же авторизацией?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Nadushka74 5 23.12.20 14:01 Сейчас в теме
(1) у вас самописная конфигурация или вы с нетиповой 8.2 хотите перейти на типовую 8.3 и доработать до нужного функционала?
5. user1041556 23.12.20 14:07 Сейчас в теме
(2) Спасибо. Подскажите УФ на клиенте субъективно в работе быстрее, или это не влияет на прирост скорости?
(4)У меня самописная 8.3, она же самописная и останется, но я был бы рад перейти на типовые решения, но у нас слишком специфичный бизнес и любая типовая превратится в туже самописную)
6. ipoloskov 164 23.12.20 14:11 Сейчас в теме
(5) На прирост скорости не влияет. Но обычные формы - это уже каменный век. И тем более, что вы пишите, что хотите в облако - а там только УФ.
8. serg33rus 31 24.12.20 13:39 Сейчас в теме
(1) УФ - это именно формы. Т.е. с данными и структурой данных это никак не связано. Поэтому есть варианты. И ничто не мешает в форме элемента иметь одновременно несколько форм: и для УФ и старую.
2. ipoloskov 164 23.12.20 13:44 Сейчас в теме
п.2 - параллельно вести разработку УФ. Можно делать частями: сделать для одного пользователя, перевести его в тонкий клиент. Остальные пока работают в толстом клиенте на обычных формах.
starik-2005; +1 Ответить
3. smit1c 106 23.12.20 13:49 Сейчас в теме
Смотря сколько и чего нужно изменить.
Можно на копии всё сделать, потом все изменения разом загрузить на рабочую базу.

С выгрузкой/загрузкой не связывайся, если опыта не было.
7. titanium2008 46 23.12.20 15:14 Сейчас в теме
параллельно добавлять управляемые формы к объектам. п.2 . Так в свое время 1с пыталась УПП перевести на упр формы. Можно в этой конфигурации подглядеть как сделано.
Drivingblind; starik-2005; ipoloskov; +3 Ответить
9. starik-2005 3077 24.12.20 13:52 Сейчас в теме
Параллельно. Все так делают (тот же Вкусвилл)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот