Здравствуйте, такой вопрос. Я сделал принтер пдф на сервере, прописал что бы печатные формы печатались на принтер пдф. Все красиво работает. Теперь надо сделать что бы пользователи не выбирали место сохранение и наименование файла, как реализовать? Надо задать статические данные.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
В данном случае никак. Это функция драйвера, показывать вам окошко выбора файла. Нужно найти драйвер пдф принтера где этот параметр настраивается(может и здесь он настраивается). В данном конкретном вашем случае 1С не при чем.
(1) Не совсем понятно, зачем. Файл в PDF из табличного документа с сохранением отступов и количества страниц сохраняется с помощью метода объекта ПакетОтображаемыхДокументов - вот его и юзайте.
Вот может попробовать так:
Т.Записать(КаталогПользователя()+"zakaz-"+СокрЛП(Док.НомерДок)+".txt");
Это как пример. сохраняется моя выгрузка на сайт поставщика, с которым работаем. Может, для себя используете если еще актуально
Как написал выше - настроить параметры PDF -принтера.
Второй вариант - воспользоваться ВК Йоксель, он умеет сразу из 1С делать PDF, при сохранении уже сам именуешь как надо.
Но лучше - настроить ПДФ-принтер