ТаблицаФормы представление значения колонки

1. tsmult 4 09.12.20 08:30 Сейчас в теме
Добрый день.
Есть таблица значений как реквизит формы. У нее 4 колонки ЗначениеОт, ЗначениеДо, - тип Число и ПредставлениеОт, ПредставлениеДо тип Строка. На форме представлены только 2 - ЗначениеОт, ЗначениеДо. В событии "ПриИзменении" у этих колонок вызывается процедура изменяющая значения полей ПредставлениеОт и ПредставлениеДо у каждой строки таблицы на форме (ДанныеФормыКоллекция).

Вопрос в следующем: как значение ПредставлениеОт становится представлением значения поля ЗначениеОт???
Это реализовано в ЗУП 3.0 (Показатели расчета).

Снимок экрана прикрепил.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. SlavaKron 09.12.20 13:55 Сейчас в теме
Там программно устанавливается условное оформление. В УО качестве источника оформления "Текст" можно использовать значения других полей строки, то есть это не обязательно статичный текст.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ilnur75 09.12.20 13:14 Сейчас в теме
в конфигураторе можно посмотреть. Предполагаю что это громадный запрос.
3. tsmult 4 09.12.20 13:28 Сейчас в теме
(2)В том то и дело, что я просидел в конфигураторе больше часа и нет там никаких запросов, ничего нет... такого. Честно говоря выглядит так, что на каком то этапе значения одной колонки становится представлением другой. Но как это делается для таблицы ??? Думал что форматом (формат и формат редактирования), но проверить пока не получилось.
4. ilnur75 09.12.20 13:36 Сейчас в теме
просто для примера , я вспомнил как это делается в расчетных задачах на курсе на специалиста 1С по платформе, там в итоге формируется таблица с тремя колонками: 1) Значение ОТ, 2) Значение ДО, 3) значение для этого интервала ОТ - ДО.
5. tsmult 4 09.12.20 13:45 Сейчас в теме
(4)Вопрос немного не об этом.
Вопрос про то, как значения одной колонки становится представлением другой. Как показано на картинке.
Вот строка на ней написано "от" | "до", щелкнул мышкой по "от" - вводишь числовое значение, сработало событие - "при изменении", из него вызвалась процедура "МодифицироватьТаблицу", в этой процедуре в цикле перебираются все строки коллекции (Элемент формы "Таблица"), производится анализ и если введенное числовое значение больше 0 тогда у поля "ПредставлениеОт" значение "от" меняется на "начиная с" + число которое мы ввели в поле "ЗначениеОт" и именно это значение мы видим теперь в таблице на форме. При этом 100% больше ничего ни какие процедуры не вызываются.
6. SlavaKron 09.12.20 13:55 Сейчас в теме
Там программно устанавливается условное оформление. В УО качестве источника оформления "Текст" можно использовать значения других полей строки, то есть это не обязательно статичный текст.
7. tsmult 4 09.12.20 14:26 Сейчас в теме
Да!!! Совершенно верно!!!! Ура!!! Спасибо!!!!
На самом деле, аж стыдно.
Форма, УсловноеОформление, Текст
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот