[УФ] Модификации формы по ролям

1. Drivingblind 238 07.12.20 05:41 Сейчас в теме
Всем привет!
Очень часто возникают задачи, связанные с модификациями форм по ролям. Например, сделать недоступным элемент формы для пользователей с определенной ролью (или ролями). Или ограничить список выбора, если пользователю недоступна какая-либо роль.
Сейчас это реализую в коде с помощью функции "Пользователи.РолиДоступны" и программной модификации формы, но не совсем уверен, правльный ли это подход.

Подскажите, пожалуйста, кто и как справляется с подобными задачами? Заранее спасибо за ответы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user633533_encantado 12 07.12.20 13:07 Сейчас в теме
Ну можно видимость элементов формы настраивать по ролям, но вообще так это и делается обычно, через проверку на доступные роли.
Но не думаю что часто возникает задача скрыть какой-то элемент отбора в обработке и т.п., обычна есть задачи скрыть из доступных отбору элементы справочника, а это уже разграничением доступа на уровне записей решается.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот