Пересчёт НДФЛ без предоставления вычетов

0. 868 04.12.20 12:03 Сейчас в теме
Внешняя обработка заполнения объекта к документам Премия, Материальная помощь и Разовое начисление для автоматического пересчёта НДФЛ без предоставления вычетов.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ser6702 78 07.12.20 12:54 Сейчас в теме
Откуда у бизнес-пользователей возникла задача исключить стандартные вычеты из этих документов? Как сделать понятно - а почему вдруг это понадобилось?
2. the1 868 07.12.20 14:08 Сейчас в теме
(1)
почему вдруг это понадобилось
Сие мне неведомо, на запрос очень частый
3. ser6702 78 07.12.20 14:44 Сейчас в теме
(2) чревато потом ошибками в учете
4. the1 868 07.12.20 14:56 Сейчас в теме
(3) Если расчет НДФЛ на самотёк пустить, то да. А обычно нет, просто контролировать в конце месяца
5. ivnik 489 28.02.21 15:14 Сейчас в теме
???.... Я согласен, можно в межрасчетный период что либо выплатить без учета вычетов, при условии, что ВСЕ начисления начисляются по одной статье финансирования. При окончательном расчете все вычеты учтутся и "выровняются". А если нужно выплатить какое-либо начисление из другой статьи финансирования? Тут этот номер не прокатит!!! И конкретного решения у этой задачи нет, что является очень большой проблемой, т.е. в итоге окажется, что не доплатили т.к. удержали лишнюю сумму НДФЛ.... Нельзя забывать и про профвзносы (и прочие удержания типа алиментов), если они есть. Они тоже влияют на правильную сумму выплаты.
P.S. А в бюджетных учреждениях, если бухгалтера этого хотят, то они просто не понимают, что "ломают" всю аналитику (там минимум две статьи), кроме случаев, когда Премия выплачивается с основной статьи начисления зарплаты. Согласно требованиям НК РФ налоговые вычеты предоставляются (пропорционально) на ВСЕ облагаемые доходы!
6. the1 868 28.02.21 17:02 Сейчас в теме
(5)
налоговые вычеты предоставляются (пропорционально)
Можно ссылку на статью НК? Не сталкивался с таки положением.
7. ivnik 489 28.02.21 17:49 Сейчас в теме
Статью теперь почему-то не могу найти, но без слова "пропорционально" надеюсь Вы спорить не будете.
А в 1С вычеты предоставляются "пропорционально"!!! И это вполне логично (хоть и не всегда "приятно")!
Например, есть задача, сможете найти точное решение (используя 1С Зарплата)?
Прикрепленные файлы:
8. the1 868 01.03.21 08:45 Сейчас в теме
(7) Конечно, не можете найти. Потому что ее не существует)) А вычеты будут предоставлены в конце месяца при окончательном расчете, там же и распределение по источникам будет сделано.
9. ivnik 489 01.03.21 13:59 Сейчас в теме
Да, я не спорю, при окончательном расчете все "выровняется" и распределение будет сделано. Но только у сотрудников с вычетами может появиться "сальдо (переплата/недоплата") по статье, по которой авансом/в межрасчетный период выплачивалась сумма премии или еще чего без учета вычетов.
10. the1 868 01.03.21 14:33 Сейчас в теме
Это не проблема. Обычно это недоплата, поэтому выплачиваем остаток с зарплатой.
11. ivnik 489 01.03.21 20:13 Сейчас в теме
(10) Знаю, здесь особого выбора нет.
Если учесть, что бюджетников заставляют по каждой Статье делать отдельную Ведомость, то после окончательного расчета это еще одна Ведомость! Например, в Краснодарском крае их Министерство требует полную выплату сразу, т.е. одной Ведомостью!
А если оказалась переплата, то долг по данной Статье "зависает" до следующего начисления.
Конечно, все вопросы решаемы, но не всегда можно выполнить все "хотелки", т.е. требования "сверху".
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением