Установить значки 1с8 для файлов dt, cf и erf

1. SantiouS 03.12.20 14:44 Сейчас в теме
После переустановки платформы файлы с расширением (dt, cf и erf) стали без программы открытия. Вручную назначил из папки "C:\Program Files\1cv8\common" файл "1cestart.exe", но ярлыки стали просто с логотипом 1с, а не под тип файла, как раньше. Как сделать нормальные ярлыки? Кто то сталкивался? (прилагаю скрины как должно быть и как есть на самом деле)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. AtamanovYS 149 14.01.22 19:43 Сейчас в теме
Решил проблему.
Если у кого-то раздел UserChoice в реестре будет каждый раз восстанавливаеться при смене сеанса (притом с восстановлением ассоциации), то нужно удалить записи внутри раздела. И запретить изменение раздела локальным пользователем. Так получилось.
Прикрепленные файлы:
Alexwarsis; 1vasia1; Matveev_VS; SantiouS; +4 Ответить
5. SantiouS 03.12.20 16:25 Сейчас в теме
(4) Вы не поняли. У меня есть 1с8. Объясню.
1. Стояла старая версия технологической платформы (13).
2. Установил 18.
3. Удалил 13.
4. Привязка всех файлов 1с8 пропала, так как(видимо) они были привязаны в реестре к старой 1с8.
5. Одному из файлов попытался выбрать 1с8, но в результате получил просто ярлык 1с8, а не как необходимо иконку конфигурации.
6. Решил переустановить 18 версию = переустановил.
7. В результате у всех файлов без ассоциации появилась иконка 1с8, а у того файла что я трогал все осталось по старому и иконка была просто под 1с (скрин в шапке).
8. Долго сидел мудрил и методов проб и ошибок решение которое помогло мне:
зашел по пути реестра
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­Explorer\FileExts\.cf
и удалил все кроме папки "OpenWithProgids" и его приведённого на скрине содержимого.
9. Выполнил выход пользователя и снова вошел под ним.
10. В результате все привязки по данному типу файла пропали, а если по файлу нет привязок, то файл имеет иконку, которая как то подсовывается 1с8.
11. Готово.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RocKeR_13 1323 03.12.20 15:09 Сейчас в теме
(1) Может назначили программу по умолчанию для типов файлов? Можно сбросить ассоциации типов файлов с приложениями: если Win 10, то Пуск-Параметры-Приложения-Приложения по умолчанию-Сбросить
SantiouS; +1 Ответить
3. SantiouS 03.12.20 15:10 Сейчас в теме
(2) Думаю что я нашел решение. Пока иду по инструкции: https://infostart.ru/1c/articles/944983/
Считаю что полезно знать каждому, у меня слетают частенько.
4. Denis_CFO 48 03.12.20 15:58 Сейчас в теме
(1) я обычно, в случае такого поведения системы, вот это ставлю: 1С:Предприятие — работа с файлами и не заморачиваюсь.
5. SantiouS 03.12.20 16:25 Сейчас в теме
(4) Вы не поняли. У меня есть 1с8. Объясню.
1. Стояла старая версия технологической платформы (13).
2. Установил 18.
3. Удалил 13.
4. Привязка всех файлов 1с8 пропала, так как(видимо) они были привязаны в реестре к старой 1с8.
5. Одному из файлов попытался выбрать 1с8, но в результате получил просто ярлык 1с8, а не как необходимо иконку конфигурации.
6. Решил переустановить 18 версию = переустановил.
7. В результате у всех файлов без ассоциации появилась иконка 1с8, а у того файла что я трогал все осталось по старому и иконка была просто под 1с (скрин в шапке).
8. Долго сидел мудрил и методов проб и ошибок решение которое помогло мне:
зашел по пути реестра
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­Explorer\FileExts\.cf
и удалил все кроме папки "OpenWithProgids" и его приведённого на скрине содержимого.
9. Выполнил выход пользователя и снова вошел под ним.
10. В результате все привязки по данному типу файла пропали, а если по файлу нет привязок, то файл имеет иконку, которая как то подсовывается 1с8.
11. Готово.
Прикрепленные файлы:
6. Denis_CFO 48 03.12.20 16:39 Сейчас в теме
7. SantiouS 03.12.20 17:07 Сейчас в теме
(6) Программа "1С:Предприятие — Работа с файлами" используется для просмотра и редактирования файлов 1с без установки клиента 1с8. Не пойму до сих пор связи) Объясните
8. Denis_CFO 48 03.12.20 17:24 Сейчас в теме
(7)
Объясните

Если значки не отображаются - ставлю эту программу и все значки отображаются. :)
9. AtamanovYS 149 11.12.21 11:45 Сейчас в теме
(5) Не помогло. И любые другие решения не помогли. Если в качестве приложения по умолчанию выбрано metro-приложение (которые из магазина Windows ставятся), то не получается сбросить ассоциацию.
Я менял, чтобы вместо изображения это было любое другое классическое приложения. Но после удаления папки из реестра, всё восстанавливалось и снова назначалась программа по умолчанию - стандартный просмотрщик изображений Win10.
Пока думаю, что делать. Где это в реестре искать - непонятно.
Прикрепленные файлы:
10. AtamanovYS 149 11.12.21 11:54 Сейчас в теме
(5) Пробовал глобальным поиском по реестру удалять все вхождения .erf. Но тоже ничего не дало.
Прикрепленные файлы:
11. AtamanovYS 149 14.01.22 19:43 Сейчас в теме
Решил проблему.
Если у кого-то раздел UserChoice в реестре будет каждый раз восстанавливаеться при смене сеанса (притом с восстановлением ассоциации), то нужно удалить записи внутри раздела. И запретить изменение раздела локальным пользователем. Так получилось.
Прикрепленные файлы:
Alexwarsis; 1vasia1; Matveev_VS; SantiouS; +4 Ответить
12. Matveev_VS 160 13.07.22 15:23 Сейчас в теме
13. 1vasia1 15 22.12.22 09:31 Сейчас в теме
14. WelkonZI 16.08.23 08:26 Сейчас в теме
Мне не помогло даже удаление папки .epf в рееестре.
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­­Explorer\FileExts\

Помогло еще и удаление папки расширения в HKEY_CLASSES_ROOT.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот