События в табличной части документа

1. KRJ 02.12.20 15:57 Сейчас в теме
УНФ
Задача простейшая: при добавлении новой номенклатуры в новую строку в табличную чать документа Заказ покупателя нужно пересчитать цену этой номенклатуры. Но не могу отследить в какой момент подтягиваются цены к выбранной номенклатуре. Не могу найти процедуру которая заполняет новую строку данными в ТЧ, в том числе и ценой


В событии ТЧ ЗапасыПередНачаломДобавления() и ЗапасыПриНачалеРедактирования() нет еще номенклатуры

В событии ЗапасыПриОкончанииРедактирования() уже есть номенклатура в новой строке

Как отследить процедуру которая заполняет новую строку всеми полями? Сама процедура не имеет ценность. мне нужно понять что я пропустил в последовательности событий

пс. сильно не пинать - перехожу с 77
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 02.12.20 16:10 Сейчас в теме
Смотрите события колонки Номенклатуры, а не события таблицы.
3. KRJ 02.12.20 16:12 Сейчас в теме
(2) Первым делом смотрел. пусто
Прикрепленные файлы:
7. laperuz 46 02.12.20 16:27 Сейчас в теме
(3) Все происходит в процедуре ЗапасыНоменклатураПриИзменении, а на вашем скриншоте выделена группа "ЗапасыГруппаНоменклатура", вот тут все есть.
Прикрепленные файлы:
8. KRJ 02.12.20 16:41 Сейчас в теме
(7) laperuz, да вы правы. здесь ЗапасыНоменклатураПриИзменении() все есть.

Только я не совсем логику понял... почему там нужно было искать?
9. laperuz 46 02.12.20 16:43 Сейчас в теме
(8) Потому что посмотрите какой элемент формы вы выделяете, когда щелкаете по колонке "Номенклатура, Ссылка" на форме)
4. oleg-x 27 02.12.20 16:15 Сейчас в теме
(3) Если пусто, то там программное назначение событий.
Запустите клиент в режиме отладки и остановите конфигурацию (Отладка-остановить).
Потом на клиенте добавьте номенклатуру, попадете куда надо сразу.
Только делайте это на файловой базе.
Swetlana; +1 Ответить
5. KRJ 02.12.20 16:21 Сейчас в теме
блииин!!! я не думал что по разному будет себя вести отладка на скуле и фаловая... у меня на скуле. сча буду пробывать
6. oleg-x 27 02.12.20 16:23 Сейчас в теме
(5) На клиент серверной сложнее отлаживать. Например все фоновые задания выполняются паралельно (если надо будет отловить какое то конкретное) и сделать остановку будет проблематично, а на файловой все просто и выполняется последовательно :-)
KRJ; Swetlana; +2 Ответить
10. KRJ 02.12.20 16:45 Сейчас в теме
Всем большое спасибо!!!!!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот