Экспорт в Excel с переносом чисел на следующую строку

1. PerlAmutor 129 21.11.20 18:50 Сейчас в теме
Есть ТабличныйДокумент с таблицей, где в колонках выведены числа большой разрядности. У свойств ячеек выставлен признак - "Переносить", т.к. колонки должны быть строго заданной ширины, с чем 1С прекрасно справляется увеличивая высоту строки ТабличногоДокумента.

Теперь требуется сохранить этот ТабличныйДокумент в Excel, чтобы ячейки продолжили содержать значения типа "Число" для удобной проверки сумм колонок, итогов и т.д. Проблема заключается в том, что после экспорта в Excel, строки с увеличенной высотой перестали переносить часть числа на следующую строку и вместо этого в ячейках видно "#######". Что выводится и на печать тоже. Excel предполагает, что я буду расширять колонку, но мне этого делать нельзя, т.к. она должна быть строго фиксированной ширины. Если преобразовать формат ячейки в Текст, то поведение становится похожим как у 1С, т.е. текстовые данные переносятся, а числовые нет. Как с этим бороться, чтобы не заставлять конечных пользователей перед печатью документа преобразовывать всё в текст?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 21.11.20 19:08 Сейчас в теме
(1)
Теперь требуется сохранить этот ТабличныйДокумент в Excel, чтобы ячейки продолжили содержать значения типа "Число" для удобной проверки сумм колонок, итогов и т.д. Проблема заключается в том, что после экспорта в Excel, строки с увеличенной высотой перестали переносить часть числа на следующую строку и вместо этого в ячейках видно "#######".

Мне кажется, что лучше сразу выгружать данные в готовый (отформатированный) файл, а не ломать голову, с его форматированием.
3. ovadia 21.11.20 22:47 Сейчас в теме
Работайте с excel через COM объект. Иначе не сможете определять свойства базовых элементов (колонки, строки, ячейки) xls файла.
4. uno-c 235 23.11.20 12:15 Сейчас в теме
Ексел не переносит числа. Если Вам надо суммировать в экселе - то нужны Числа, которые не переносятся. Если Вам надо переносить - то нужнен Текст, который не суммируется.
Поэтому если нужно и суммировать и переносить при печати - то нужно перед печатью преобразовывать в текст. Или размер шрифта подобрать таким, чтобы не было необходимости переносить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот