при создании документа выбрать форму

1. ru_spaiky 17.11.20 21:35 Сейчас в теме
Добрый день коллеги, вопрос может конечно заезжанный, но все же нужен совет.
Итак имеем документ ПриходМатериалов
в списке документа при нажатии на создать приходматериалов нужно чтобы высвечивалось окошечно так скажем чтобы можно было выбрать:
1. М-15
2. Торг-12
Как это реализовать.
ПриходМатериалов имеет 2 формы
1. Форма15
2. Торг12
как быть?
конфигурация самописная чистая с 0.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. uriah 17 17.11.20 22:03 Сейчас в теме
(1)
Итак имеем документ ПриходМатериалов
в списке документа при нажатии на создать приходматериалов нужно чтобы высвечивалось окошечно так скажем чтобы можно было выбрать:
1. М-15
2. Торг-12

Это две печатные формы , которые отражают один и тот же факт хозяйственной деятельности - поступление МЦ -зачем вам такой гемор?
5. FatPanzer 17.11.20 22:05 Сейчас в теме
(4) Он художник, он так видит! Видишь же - он уже профессионально дорос до написания конфигураций с нуля, поэтому не указывай тут ему!
7. ru_spaiky 17.11.20 22:21 Сейчас в теме
(5)уважаемый, не хотите помочь не помогайте. В чем проблема. Я пришёл за советом а не ругаться с вами.
6. ru_spaiky 17.11.20 22:17 Сейчас в теме
(4)
Согласен с вами что один вид хозяйственной операции . Да я к примеру написал, потому-что не могу понять как в управляемой форме реализовать такой так скажем подход, да только мне думаю проще сделать разные формы документа недели в одной форме скрывать и убирать лишний реквизит к примеру в торг 12 есть табличная часть где есть колонки с суммами а в м15 нет, я и сделал другую форму без этих колонок.
2. FatPanzer 17.11.20 21:41 Сейчас в теме
(1)
как быть?
конфигурация самописная чистая с 0.

Обратиться к автору.

PS. Что-то мне ваши теги к этому посту не нравятся. Пойду-ка я отсюда.
3. ru_spaiky 17.11.20 21:59 Сейчас в теме
8. PhoenixAOD 62 18.11.20 01:55 Сейчас в теме
(3)извините за грубость. но Вы пишите какую-то откровенную ересь, посмотрите как это реализовано в БП3 или КА2.4, там документ один, а в зависимости от выбранной печ. формы выводятся уже нужные данные, не изобретайте велосипед, он уже изобретен до Вас, ну и рекомендую для начала изучить БСП
9. andy_zhav 197 18.11.20 09:15 Сейчас в теме
(1) В модуле менеджера документа есть предопределенная процедура ОбработкаПолученяФормы. Посмотрите в типовых конфигурациях
как она работает.

Это если я правильно понял, что нужно выбирать форму документа. А если печатные формы - все зависит от того как у вас там реализовано все. Если БСП - то через подсистему печати. Если нет - перебирать макеты документа.

А вообще сейчас с 0 никто не пишет уже. Сейчас модно писать на БСП
10. ru_spaiky 19.11.20 18:10 Сейчас в теме
(9) Спасибо. я на начальном этапе изучения. поэтому сам и пишу чтобы более глубже понять все процессы. а дальше можно ив БСП и так далее начать изучать...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот