Как из нетиповой сделать обратно типовую

1. user1434976 07.11.20 17:58 Сейчас в теме
Всем привет!
Сабж, но только возврат вместе с данными. Знаю способ про выгрузку cf типовой и после загрузить ее в основную конфу, то тогда же данные пропадут. Можно обойтись малой кровью? Или придется выгружать пустую конфу поставщика и через КД запихивать данные
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ixijixi 1906 07.11.20 18:31 Сейчас в теме
Типовые данные не пропадут.
3. user1434976 07.11.20 18:40 Сейчас в теме
(2) Я щас потестил. Это действительно так. Только в чем прикол? cf же должен содержать голую конфу? От куда тогда данные
5. FatPanzer 07.11.20 19:08 Сейчас в теме
(3) Если на компьютер поставить другой Эксель, то данные из таблиц не удаляются. Что удивительно.

CF - это просто описания таблиц и инструментов, и программный код. Он не содержит данных. И не меняет.
6. user1434976 07.11.20 19:11 Сейчас в теме
(5) То есть это правильно таким способом делать из нетиповой типовую? Или есть тонкости и тд
7. FilimonVl 07.11.20 19:14 Сейчас в теме
(6)
Вполне нормальный вариант.
Только надо иметь ввиду, что конфигурации должны совпадать по версии. И не должно быть внесено изменений в конфигурацию. Так как при этом изменения затрутся. В смысле данные останутся, а вот как их отображать и использовать...
8. tetraren 35 07.11.20 20:40 Сейчас в теме
(7) Если загружаемая конфигурация отличается по версии, то еще и типовые данные могут затереться, вот тогда нетрадиционный секс будет обеспечен.
9. jsuh 28 07.11.20 23:44 Сейчас в теме
(8) Самое страшное еще не в этом) Если сразу увидишь, восстановишь и будешь искать нужный релиз. А если релизы рядом, то может показаться что все ок. Но допустим в проведении или закрытии месяца будут происходить занятные вещи(и допустим недели две все работали на чем получилось), вот тут то и начнется секс))) У меня в практике было, еще на УТ 10.3. Штатный программер обновлял сравнением и объединением. И тут он уволился. Ох, сколько же я намучался по подбору нужного релиза. Было занятно.
10. user1464234 08.11.20 15:34 Сейчас в теме
(9) многие обновление делают не просто сравнение и объединение, а выборочно "вот это нам надо, а это нет". Открывается конфигурация последнего релиза, а в ней от последнего релиза только номер версии.
Ах да, еще конфигурация поставщика последняя тоже есть, если это кого-то утешит.
4. FilimonVl 07.11.20 18:50 Сейчас в теме
А он и содержит голую.
Вы же грузите в базу с данными. Они при это не удаляются.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот