Отладка дополнительной обработки

1. request4t 03.11.20 18:38 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Есть внешняя обработка печати, котора по инструкции добавляется в Дополнительные внешние печатные формы. Вопрос: можно ли ее отладить?

p.s.Есть вот такая тема (https://infostart.ru/1c/articles/573461/), которая говорит, что можно. Но в моей обработке нет функции СведенияОВнешнейОбработке(), в которую нужно внести изменения.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 03.11.20 18:44 Сейчас в теме
(1)
Но в моей обработке нет функции СведенияОВнешнейОбработке(), в которую нужно внести изменения.
А добавить?
4. request4t 03.11.20 18:46 Сейчас в теме
(2)
что добавить? надо же знать что именно писать в функции. я этого не знаю.
5. FatPanzer 03.11.20 18:47 Сейчас в теме
(4) В интернете полно документации по БСП. "СведенияОВнешнейОбработке" пробовали в гугл вбивать?
3. user1464234 03.11.20 18:45 Сейчас в теме
При выполнении обработки или отчета программа каждый раз создает новый файл в каталоге кэша и да, ее отладить можно, если найти и установить в ней точку останова.
После каждого изменения вы ее сохраняете уже в третий файл и снова загружаете в справочник. Теоретически можно использовать функцию выполнить() с текстом, сохраненным в текстовый файл, но вот отладка его под вопросом.
Для отладки в обработку печати добавляют реквизит СсылкаНаОбьект и отлаживают как обычный внешний, а массив объектов можно дописать потом.
6. karamazoff 118 03.11.20 19:19 Сейчас в теме
Метод, которым я пользуюсь - добавляем форму в обработку, туда добавляем выбор ссылки на документ, который печатаем, вызываем из модуля обработки функцию формирования табличного документов, выводим табличный документ
alex-l19041; Vitaly1C8; Xershi; +3 Ответить
7. Xershi 1550 03.11.20 23:43 Сейчас в теме
(6) с УТ 11.4.10 до УТ 11.4.12 сделали не экспортной процедуру получения коллекции макетов, пришлось переносить в форму. Но а так давно пользуюсь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот