Нетиповая конфигурация: "Аренда инвентаря"

1. YA_1184141447 31.10.20 14:32 Сейчас в теме
Создаю нетиповую конфигурацию для учёта аренды спортивного инвентаря. У меня есть справочник "Инвентарь", каждого инвентаря имеется несколько экземпляров, у каждого экземпляра свой уникальный номер соответственно. Подскажите, как лучше организовать структуру "экземпляры инвентаря", учитывая, что каждый экземпляр при аренде учитывается как уникальный объект. Сделать подчиненный справочник или всё-таки регистр?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. XAKEP 31.10.20 15:16 Сейчас в теме
вы бы нарисовали :)


вот читаешь и мозги уже зависают...

вы как хотите - разрабатывать по кусочку или сначала связи на схеме определить
что , для чего, куда, какие связи между ....

а так - создаю конфигурацию
связи знаю только я
алгоритм только я
--------------

подскажите, что делать ? так получается ....
3. YA_1184141447 31.10.20 15:26 Сейчас в теме
(2) собственно структурно конфигурация небольшая, бухгалтерия здесь не ведётся совсем. Есть справочник "Инвентарь", есть учёт прихода-ухода (возврата и аренды соответственно) через соответствующие документы. В этих документах надо учитывать приход или уход конкретного экземпляра. Я реализовал через создание подчиненного справочника "Экземпляры инвентаря", но есть сомнения по поводу верности такого подхода, потому как, например, в УТ товар хранится в регистрах. Но в УТ, насколько я знаю, нет потребности уникализации каждого экземпляра определенной номенклатуры, а у меня же такая потребность есть
4. Torin 753 31.10.20 17:32 Сейчас в теме
(3)Справочник инвентарь , подчиненный справочник "Серийный номер"..В Документ выдачи " Инвентарь" ,"Серийный номер" .. в регистр накопления "Инвентарь" , "Серийный номер"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот