УФ. Программный скрол в таблице формы

1. bad_wag 51 28.10.20 18:26 Сейчас в теме
Здравствуйте,
Возможно ли программно организовать скрол в таблице? т.е. чтобы выделенная строка не менялась, а отображаемая таблица сместилась как будто я дернул полоску прокрутки?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. EVKash 8 28.10.20 18:57 Сейчас в теме
(1) на сколько знаю - нативно нет.
как вариант через Wscript.Shell пробовать установить курсор мыши на таблицу и имитировать колесо мыши.
больше волнует вопрос - зачем?
3. bad_wag 51 28.10.20 19:31 Сейчас в теме
(2) Да, я тоже пришел к выводу что по нормальному никак, это нужно для синхронизации интерактивных действий в 2х таблицах на форме, в итоге отказался от 2х таблиц и сделал все в одной. Тема закрыта
4. SlavaKron 28.10.20 19:41 Сейчас в теме
В БСП-шной обработке удаления дублей на УФ такое было в таблице результатов - было жутко неудобно.
5. bad_wag 51 28.10.20 19:46 Сейчас в теме
(4) Там вроде бы поле табличного документа используется
6. SlavaKron 28.10.20 20:57 Сейчас в теме
(5)
Прикрепленные файлы:
7. bad_wag 51 28.10.20 21:40 Сейчас в теме
(6) Тут другое, при активации элемента происходит заполнение другой таблицы, а мне нужно чтобы я потянул полоску прокрутки в одной и в другой таблице также сработала прокрутка.
Кстати, как вы такое видео сделали?
8. SlavaKron 29.10.20 08:38 Сейчас в теме
(7) Это была демонстрация нестандартного поведения таблицы слева – при выделении строки, таблица скролится так, что выделенная строка встает на место предыдущей. Мне показалось, что это то, чего хотите добиться вы, но я не правильно понял вашу задачу.
как вы такое видео сделали?

Бесплатная программа VirtualDub.

мне нужно чтобы я потянул полоску прокрутки в одной и в другой таблице также сработала прокрутка.

Думаю, это можно реализовать через программное изменение текущей строки во второй таблице.
9. bad_wag 51 29.10.20 11:56 Сейчас в теме
(8) Так дело то как раз в том, что текущая строка не должна меняться, а таблицу нужно сдвинуть
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот