Вопрос о проведении и закрытии документа в 1с

1. Borhes1983 28.10.20 14:16 Сейчас в теме
Здравствуйте, только начинаю изучение 1с есть вопрос, как написать в коде, что если документ уже проведен, после нажатия кнопки ПРОВЕСТИ, при нажатии на кнопку ПРОВЕСТИ И ЗАКРЫТЬ было только закрытие документа без попыток проведения, если документ не проведен было проведение а потом закрытие.
Заранее спасибо )
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 28.10.20 14:18 Сейчас в теме
Написать можно просто. Но я вас уверяю, даже не пытайтесь этого делать. Не стоит начинать обучение 1С с того, чтобы попытаться сломать базовые логические принципы 1С...
3. Borhes1983 28.10.20 14:21 Сейчас в теме
Если не сложно поясните в чем будет, слом базовых логических принципов ?. Обычный чистый документ при нажатии на кнопку ПРОВЕСТИ, а потом на кнопку ПРОВЕСТИ И ЗАКРЫТЬ свободно закрывается. Грубо говоря если я нажал на ПРОВЕСТИ документ удалил из справочника некоторые строки, если я нажимаю ПРОВЕСТИ И ЗАКРЫТЬ то он будет пытаться удалить те же строки указанные в документе и выдаст ошибку т.к этих срок уже нет.
4. FatPanzer 28.10.20 14:25 Сейчас в теме
(3) 1. Вам необходимо будет вручную перерисовать форму документа - отключить стандартные кнопки, и нарисовать их вручную, привязав к ним свои команды со своим программным кодом.
2. Вам придется вручную контролировать Модифицированность документа в этих своих командах, чтобы определять дальнейшие действия системы.
3. Если это типовой документ в типовых решениях 1С - то самое интересное начнется при обновлении конфигурации.

И это только навскидку...
Вы уверены, что это именно задача для новичка?
alex-l19041; +1 Ответить
5. Borhes1983 28.10.20 14:26 Сейчас в теме
(4)
совать форму документа, отключить стандартные кнопки, и нарисовать их вручную, привязав к ним свои команды со своим программным кодом.
2. Вам придется вручную контролировать Модифицированность документа в этих своих командах, чтобы определять дальнейшие действия системы.
3. Если это типовой документ в типовых р

Все гораздо проще )) Грубо говоря если я нажал на ПРОВЕСТИ, документ удалил из справочника некоторые строки, если я нажимаю ПРОВЕСТИ И ЗАКРЫТЬ чтоб закрыть документ, то он будет пытаться удалить те же строки указанные в документе и выдаст ошибку т.к этих срок уже нет. Вот что мне нужно )
6. FatPanzer 28.10.20 14:28 Сейчас в теме
(5) Ууу.... Проведение документа у вас удаляет элементы справочника? И это называется "гораздо проще".

Мой вам совет - не ваше это. Вы даже не пытались разобраться в назначении объектов 1С.
Sergex; EVKash; +2 Ответить
7. XAKEP 28.10.20 14:30 Сейчас в теме
нажал на ПРОВЕСТИ документ удалил из справочника некоторые строки



------------------------------


вот читаю и думаю


-------

это как .....
alex-l19041; +1 Ответить
8. XAKEP 28.10.20 14:31 Сейчас в теме
давно мысль собрать на 1 апреля некоторые беседы из форума
10. Borhes1983 28.10.20 14:38 Сейчас в теме
Рад что поднял настроение, почитаю тогда теорию еще про назначение объектов. Судя по ответам немного не туда смотрю.
11. XAKEP 28.10.20 14:42 Сейчас в теме
(10)
справочники хранят информацию
документы делают движение
( плюс минус влево вправо ) и т.д. :)

я как на регистры дошел, понял , что это не мое ...
9. user1464234 28.10.20 14:36 Сейчас в теме
Ключи аналитики только создаются и находятся по реквизитам из документа. А в какие регистры сведений или накопления их разместить и как связать друг с другом вместо удаления справочника при распроведении..
Я не говорю что срез последних это плохо. Но как то не вяжется связь между одной строкой в одном регистре сведений и тремя в другом.
12. XAKEP 28.10.20 14:46 Сейчас в теме
(9)
вы здесь ?

или свободный полет ?
13. Borhes1983 28.10.20 14:50 Сейчас в теме
(12) Да, сейчас пытался понять что не так ) Поправьте меня если что то ошибочно скажу. Есть простой
справочник например с номенклатурой, мне надо добавлять в него и удалять из него позиции. Чтоб был учет , это делается при помощи документов и регистров. Вот собственно что мне и было нужно, удалить из справочника при помощи документа, например какое - то списание, некоторые позиции. Как я понимал что кнопкой ЗАПИСАТЬ. просто записываем документ, без каких либо действий, движение по регистрам я пока не трогаю. А кнопочкой ПРОВЕСТИ уже производятся действий, например удаление позиций или добавление в справочник.
14. alex-l19041 8 28.10.20 14:51 Сейчас в теме
(13) тут нужен регистр сведений...
user1464234; +1 Ответить
16. EVKash 8 28.10.20 15:09 Сейчас в теме
(13)
Поправьте меня если что то ошибочно скажу.

Тут проще написать, что не ошибочно.
Чтоб был учет , это делается при помощи документов и регистров.

Все остальное не верно. Документы никогда не удаляют элементы справочников.

Идите на курсы или книжку умную купите.
15. user1464234 28.10.20 15:02 Сейчас в теме
В 7ке был справочник прайсы и в расходной накладной был подбор по прайсу. Можно ли добавить в накладных подбор по регистру сведений?
Динамический список в принципе любой, а насколько это имеет смысл.
17. user1464234 28.10.20 15:22 Сейчас в теме
Оптимизация работы с ТЗ в 7ке выглядела примерно так:
Юзер вводит док инсертом в журнале, ему спрашивают клиента из текущего поиска по подстроке, склад указан в шапке журнала или может в товаре будет. Выбирает клиента - шапка заполнена.
Инсерт на табличке создает тз, в которой остатки все с цифрами и из этой тз набирает заказ. Сама тз закрывалась и открывалась каждый раз при выборе товара, но данные туда заливались только один первый клик.
Стрл-ентер проводит накладную.
Динамический список выбора позиции тмц может быть заполнен из таблицы значений, полученной как значение с сервера?
Ах, да в ТЗ с остатками еще колонка отгружено, с цифрами из накладной. Тмц без цен и остатков в ТЗ не попадает.
Если в справочнике товары будут именно артикулы-sku, то номенклатуру в тз заменить на номенклатурные группы и итоги остатков по группе с дальнейшим выбором sku по фильтру. Таблицы этих тмц хранить в строке тз в виде значениевстрокувнутр и не показывать пользователю при выборе из "верхнего" тз.
18. user1464234 28.10.20 20:34 Сейчас в теме
Забыла еще, если у клиента задан/ограничен ассортимент, в тз подбора попадают только допустимые товары. Ограничения по количеству проверяется при изменении строки, а по итоговой сумме при записи документа. А после всего этого можно оптимизировать проведение...
19. FatPanzer 28.10.20 20:58 Сейчас в теме
(18) Вы тут с кем разговариваете? Мы вам не мешаем?
20. user1464234 28.10.20 21:51 Сейчас в теме
(19) а это имеет значение?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот