УФ - Каким обрабом установлен отбор в форме подбора?

1. НовенькийЯ 26.10.20 14:22 Сейчас в теме
Добрый день.
Форма выбора открывается с отбором "Магазин"
Этот отбор передается в виде параметра при открытии формы "Параметры.Отбор.Магазин"
Я не могу найти в какой момент и как передается этот параметр.

Есть документ РК, в нем есть реквизит ДокуемнтРасчетов при выборе открывается список поступлений с отбором.
В самом реквизите ПарамтерыВыбора для магазина не установлены.
С момента начала выбора и до момента вызова ПриСозданииНаСервере формы выбора поступлений программно ни где не устанавливается ни отбор, ни ПарамтерВыбора.
В самом динамическом списке в настройках списка нет ни отборов ни условий в тексте запроса.

При открытии формы выходит ошибка
Ошибка создания набора данных "НаборДанныхДинамическогоСписка"
по причине:
Ошибка при исполнении запроса набора данных
по причине:
{(25, 37)}: Неверные параметры в операции сравнения. Нельзя сравнивать поля
 неограниченной длины и поля несовместимых типов.
ДокументПоступлениеТоваров.Магазин <<?>>= &П

И я ни как не могу найти где именно устанавливается отбор по магазину.
Подскажите куда смотреть, укажите нужное направление.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. ixijixi 1896 26.10.20 14:38 Сейчас в теме
(1)
Есть документ РК
Еще предположение - поиском или отладчиком пройтись и посмотреть, где в модуле документа РК (что это, кстати?) устанавливается связь с магазином.
2. AnryMc 849 26.10.20 14:31 Сейчас в теме
Телепачу: Условное оформление самой формы (Свойства формы)
3. ixijixi 1896 26.10.20 14:36 Сейчас в теме
В свойствах метаданных тоже нет?
Прикрепленные файлы:
5. НовенькийЯ 26.10.20 14:53 Сейчас в теме
(2) если речь идет про форму выбора поступлений, то там в условном оформлении пусто, если про форму РКО - то там только отметки незаполненного и раскраска полей разными цветами, ни какого упоминания о каких либо отборах или о магазине.
(3) в метаданных пусто.
(4) запустил замер производительности вообще до начала открытия формы документа РКО, заполнил РКО, выбираю документ расчетов - получаю ошибку - останавливаю замер и начинаю искать все что связано с МАГАЗИН. Есть несколько моментов, но все они ни ка кнке связаны с отбором, ну или по крайней мере мне так показалось что не связаны, т.к. это идет просто заполнение самого реквизита Магазин из Кассы, а так же установка отбора при выборке кассы по магазину. Взаимосвязи документа расчетов и магазина ни где нет.

З.Ы. Это уже стопицотый глюк после обновления розницы до последнего релиза, еще ни когда не ловил столько проблем при обновлении программы :(

З.Ы.Ы. Такое чувство что где то этот отбор берется из кэша формы предыдущей версии конфигурации. Подобную ошибку поймал вчера с формой выбора характеристики. Удаление всех configsave помогло избавиться от глюка, а вот тут уже пол дня бьюсь не могу отловить откуда ноги растут.
6. AnryMc 849 26.10.20 15:12 Сейчас в теме
(5)

Если глюк останется в новой копии базы - значит не кэш...
7. НовенькийЯ 26.10.20 15:15 Сейчас в теме
(6) не, не кэш. Сейчас все что мог почистил. Проблема осталась.

Временно сказал пользователям не делать РКО с выбором поступления, а делать РКО сразу на основании поступления, тогда проблем нет, ну разве что нельзя выбрать другое поступление в документе расчетов :)
8. НовенькийЯ 26.10.20 15:38 Сейчас в теме
Проблема решена.
В соседней ветке форума, при решении другой проблемы, порекомендовали накатить патчи.
Среди эти патчей как раз был тот, которые устраняет текущую проблему.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот