Добавить первые кавычки при выгрузке в эксель

1. Metabos 29 25.10.20 20:54 Сейчас в теме
Всем привет!
Выгружаю данные из запроса в файл в эксель. В начале каждой строки нужны кавычки, потом пробел, потом текст.
Например текст такой - Вася, подъем. В эксель должно быть - " Вася подъем.
Сам текст тоже не простой, с кавычками в середине. Сначала пробовала в самом запросе, но не получилось. Если добавляется вначале, где то в середине исчезают кавычки. Поэтому решила уже в самом выводе в эксель. Если я добавляю так - """" + Текст, то перед строкой никаких кавычек нет и более того, в середине строки тоже пропадают одни кавычки. Если я делаю так " """ + Текст, то все ок, за исключением лишнего пробела перед строкой.
Что это за фигня?
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. Metabos 29 26.10.20 00:27 Сейчас в теме
Не знаю почему, но сработало только когда я добавила 10 кавычек. Добавляла постепенно, по паре. И когда их стало 10 только тогда все стало ок.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. user856012 14 25.10.20 22:12 Сейчас в теме
(1)
Если я делаю так " """ + Текст, то все ок, за исключением лишнего пробела перед строкой.
Что это за фигня?
Дык, вы же эту фигню сами и задали: к Текст слева прибавить строку, состоящую из пробела и кавычки.

Как сказано: "Компьютер исполняет ту программу, которую вы написали, а не ту, которую хотели написать".

Попробуйте так: """ " + Текст
6. Metabos 29 25.10.20 23:01 Сейчас в теме
(4)Немного не так написала, извините. Пробел нужен не везде. Вообщем сейчас нужно добавить ТОЛЬКО одни кавычки. И когда я делаю так - """" + Текст, то перед строкой никаких кавычек нет и более того, в середине строки тоже пропадают одни кавычки. Почему? И как добавить просто одни кавычки перед строкой?
2. namazi74 5 25.10.20 21:07 Сейчас в теме
ASCII пробовали передавать?
3. Metabos 29 25.10.20 21:17 Сейчас в теме
5. dehro 7 25.10.20 22:41 Сейчас в теме
И в запросе так можно. Если руками текст поправить, потом конструктор запроса сам отформатирует: где сколько ковычек добавить
7. Metabos 29 25.10.20 23:07 Сейчас в теме
(5) У меня перед текстом должны быть кавычки, как в запросе это будет выглядеть? У меня если я текст вручную правлю выдает синтаксическую ошибку..
8. dehro 7 25.10.20 23:13 Сейчас в теме
(7) Открываешь запрос конструктором.
Снизу есть кнопочка "Запрос" - нажимаешь видишь полный текст запроса.
Включаешь возможность редактирования, правишь руками. Там кавычки для строкового значения будут одинарные.
Прри сохранении запроса конструктор все нужные добавит сам.
10. Metabos 29 25.10.20 23:53 Сейчас в теме
(8) Можно проще. Просто в самом тексте запроса, прямо в коде править и потом открыть конструктором, тоже самое будет. Я уже писала, что добавляю перед текстом кавычки - не работает. Напишите пож, любое поле где перед например наименованием будет выводится одна кавычка.
9. rpashkovsky 23 25.10.20 23:36 Сейчас в теме
11. Metabos 29 25.10.20 23:55 Сейчас в теме
(9)Нет, нужно без пробелов уже. Переиграла немного. Если добавляю классические 4 кавычки, то нифига не работает. Перед текстом нет ничего. И исчезают те которые в самом тексте.
12. Metabos 29 26.10.20 00:27 Сейчас в теме
Не знаю почему, но сработало только когда я добавила 10 кавычек. Добавляла постепенно, по паре. И когда их стало 10 только тогда все стало ок.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот