Корректировка регистра накоплений в закрытом периоде

1. user824140 23.10.20 17:28 Сейчас в теме
Древняя (очень) УПП. Нужно сделать корректировки регистра накоплений "Рабочее время сотрудников организаций"в закрытом периоде. (см. вложение, там все реквизиты регистра накоплений).
Как лучше это сделать?

1. Прописать в документе "Табель учета рабочего времени" - "ПараметрыСеанса.ПропуститьПроверкуЗапретаИзменения = Истина" не получится, так как в старой версии УПП нет такого ПараметраСеанса, как "ПропуститьПроверкуЗапретаИзменения".

2. Чистить в коде документа "Табель учета рабочего времени" в процедуре "ОбработкаПроведения" ПараметрыСеанса.ГраницыЗапретаИзмененияДанных по нужной организации я не хочу, так может произойти какой-то сбой и "ДатаЗапрета" по организации не восстановится (допустим). А это приведет к неприятным последствиям.

Подскажите, пожалуйста, каким еще способом можно отредактировать программно записи данного регистра накоплений.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
16. user824140 11.11.20 08:17 Сейчас в теме +0.62 $m
Сделал измерение "ПериодРегистрации" в регистре накопления "Рабочее время сотрудников организаций", как в схожих регистрах в ЗУП 3.1. Заполнил его "ПериодРегистрации" равно "Период" (измерение того же регистра накопления). Далее для новых документов "ПериодРегистрации" заполняется датой(временем) проводимого документа. В общем модуле, чтобы не ругалось на то, что данные проводятся в закрытом периоде, по регистру "Рабочее время сотрудников организаций" переопределил измерение для сравнения из "Период" на "ПериодРегистрации".
Ну и самое главное, натянул для "Табеля учета рабочего времени" механизм корректировки, как в "Кадровом перемещении" и других доках.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user824140 23.10.20 17:30 Сейчас в теме
Забыл написать, что регистр - оборотный
+
3. SlavaKron 23.10.20 17:31 Сейчас в теме
Запись набора записей в режиме ОбменДанными.Загрузка с отбором по Регистратору.
starik-2005; +1
4. user824140 23.10.20 17:36 Сейчас в теме
(3) В принципе, и так. Можно просто в коде проставить условие, что если ТипЗнч(документ) = ТипЗнч(ТабельУчетаРабочегоВремени) и рег.накоплений = "Рабочее время сотрудников организаций", тогда проверку на дату запрета не проводить.
Я склоняюсь к такому варианту, но вдруг есть какая-то альтернатива.
+
5. dehro 5 23.10.20 18:01 Сейчас в теме
ОбменДанными.Загрузка = Истина
+
6. van_za 246 23.10.20 18:06 Сейчас в теме
в чем проблема открыть возможность редактирования для конкретного сотрудника?
+
7. user824140 23.10.20 18:12 Сейчас в теме
(6) Не знаю. Решение не мое.
+
9. AlekseiAdamov 166 23.10.20 18:41 Сейчас в теме
(7) А вопрос такой вообще задавали?
Закрытым период является для кого-то, а для кого-то его можно сделать открытым.
Это в разы проще, чем изголяться с обходом проверки на закрытый период.
Разрешать кому-то ковырять записи регистра программно, но при этом не разрешать открыть ему закрытый период... Л - логика.
Азбука Морзе; +1
11. van_za 246 24.10.20 00:08 Сейчас в теме
(7) зачем придумывать сложности? в чем смысл если изменения все равно будут внесены?
Fox-trot; +1
8. user824140 23.10.20 18:18 Сейчас в теме
А если реализовать корректирующий "Табель учета рабочего времени" и с его помощью делать корректировку записей регистра накоплений "Рабочее время сотрудников организаций"? Например, в документе исправляемом движение 01.01.2020 5 дней Петров, а мы корректирующим документом будем делать запись: 23.10.2020 - 5 (минус) дней Петров.

Будет ли такая корректировка правильной? Ведь период двух записей будет разный. Повлияет ли это на отчеты? Если кто разбирался/разбирается в данном вопросе, подскажите, пожалуйста.
+
10. uriah 17 23.10.20 20:56 Сейчас в теме
(8)
Будет ли такая корректировка правильной? Ведь период двух записей будет разный. Повлияет ли это на отчеты? Если кто разбирался/разбирается в данном вопросе, подскажите, пожалуйста.

ИМХО. Логика такова - не как исправить, а для чего. Ну мне лично так, кажется.
+
12. Kireno 24.10.20 07:52 Сейчас в теме
Я бы рекомендовал не бояться, на первый взгляд, сложных путей. Если новый документ "Корректировка записей табеля" посчитаете лишним и перегружающим систему, корректируйте записи непосредственно табеля с помощью внешней обработки.
+
13. user824140 25.10.20 19:43 Сейчас в теме
https://forum.infostart.ru/forum9/topic191549/ близкая тема к моей. Тоже пытались разобраться, можно и нужно ли корректировать записи табеля учета рабочего времени.
+
14. пользователь 27.10.20 11:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
15. t_yuri 21 28.10.20 18:27 Сейчас в теме
Скачай "Интрументарий разработчика", там можно это делать...
+
16. user824140 11.11.20 08:17 Сейчас в теме +0.62 $m
Сделал измерение "ПериодРегистрации" в регистре накопления "Рабочее время сотрудников организаций", как в схожих регистрах в ЗУП 3.1. Заполнил его "ПериодРегистрации" равно "Период" (измерение того же регистра накопления). Далее для новых документов "ПериодРегистрации" заполняется датой(временем) проводимого документа. В общем модуле, чтобы не ругалось на то, что данные проводятся в закрытом периоде, по регистру "Рабочее время сотрудников организаций" переопределил измерение для сравнения из "Период" на "ПериодРегистрации".
Ну и самое главное, натянул для "Табеля учета рабочего времени" механизм корректировки, как в "Кадровом перемещении" и других доках.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот