RLS, "Выбрать разрешенные", Вебсервисы

1. work.sable 26 23.10.20 03:29 Сейчас в теме
в ЦБ планируется создание веб сервиса (для МП - мобильной платформы), который должен возвращать информацию из ЦБ с некоторыми отборами (Склады, виды цен, группы доступа партнеров).

Я могу из МП передать в веб сервис пользователя, и хотелось бы вернуть обратно данные из 1с с ограничениями, которые прописаны у него в РЛС в ЦБ.

Как это реализовать, возможно такое?
Например что бы в запросе написать
"Выбрать РАЗРЕШЕННЫЕ..." и он вернул с ограничениями не для текущего пользователя, а с ограничениями полученного в параметрах пользователя?
Найденные решения
2. ZergKRSK 130 23.10.20 05:44 Сейчас в теме
(1) может быть это поможет.
work.sable; +1 Ответить
3. malikov_pro 1307 23.10.20 06:47 Сейчас в теме
(1) Если используется аутентификация внутреннего пользователя ЦБ, то работать будет.
При использовании сервисного пользователя фильтры писать руками. Как программно обратится к RLS не знаю, возможно коллеги подскажут.
work.sable; +1 Ответить
9. davealone 166 23.10.20 08:39 Сейчас в теме
(1) Когда-то похожую проблему решали для различных рабочих мест - вход под единым сервисным пользователем и подмену потом. Для типовых ролей достаточно было подменить в параметрах сеанса текущего пользователя.
Ну или можно сделать дубли ролей и переписать РЛС на свой добавленный параметр сеанса
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ZergKRSK 130 23.10.20 05:44 Сейчас в теме
(1) может быть это поможет.
work.sable; +1 Ответить
5. work.sable 26 23.10.20 07:09 Сейчас в теме
9. davealone 166 23.10.20 08:39 Сейчас в теме
(1) Когда-то похожую проблему решали для различных рабочих мест - вход под единым сервисным пользователем и подмену потом. Для типовых ролей достаточно было подменить в параметрах сеанса текущего пользователя.
Ну или можно сделать дубли ролей и переписать РЛС на свой добавленный параметр сеанса
11. work.sable 26 23.10.20 09:52 Сейчас в теме
(9)
вход под единым сервисным пользователем и подмену потом. Для типовых ролей достаточно было подменить в параметрах сеанса текущего пользователя.


Не уверен что такой способ ещё работает, а попробовать прямо сейчас не готов. На всякий случай тоже помечу как верный ответ.

Ну или можно сделать дубли ролей и переписать РЛС на свой добавленный параметр сеанса

Не, ну это уже перебор)
3. malikov_pro 1307 23.10.20 06:47 Сейчас в теме
(1) Если используется аутентификация внутреннего пользователя ЦБ, то работать будет.
При использовании сервисного пользователя фильтры писать руками. Как программно обратится к RLS не знаю, возможно коллеги подскажут.
work.sable; +1 Ответить
4. work.sable 26 23.10.20 07:07 Сейчас в теме
(3) Как вариант заходить сразу под нужным пользователем. Спасибо, не подумал об этом (закладывал логику - заход под специальным пользователем)
6. malikov_pro 1307 23.10.20 07:32 Сейчас в теме
(2) Для отладки норм, для продуктового HTTP сервиса не подходит, потому что "обработка создает COM соединение".
work.sable; +1 Ответить
7. ZergKRSK 130 23.10.20 08:06 Сейчас в теме
(6) автор вопроса просил информацию, я предоставил. А вы, при желании, можете самостоятельно сделать "продуктивный HTTP сервис".
8. malikov_pro 1307 23.10.20 08:32 Сейчас в теме
(7) Чуть меньше резкости.
"продуктовый" <> "продуктивный".
Контекст был HTTP сервис, сам подобную задачу решаюhttps://infostart.ru/1c/articles/1131305/, и за использование COM для regexp критику получил.
Если появится возможность выполнять запросы с RLS без инициализации нового сеанса, то буду рад.
10. ZergKRSK 130 23.10.20 09:03 Сейчас в теме
(8)
Чуть меньше резкости.

Я вам, в общем-то, ничего не предлагал, по этому ваши замечания на мой считаю излишними. Нигде я не написал что это стопроцентное решение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот