RLS ограничение доступа к записям регистра сведений

1. eyakubovskiy1987 22.10.20 22:39 Сейчас в теме
Доброго дня.
Уважаемые, подскажите пожалуйста если кто сталкивался с изложенной ниже проблемой при работе РЛС.
Есть ЗУП 3.1.14, есть РС КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный. По нему имеется типовой шаблон "ПоЗначениямРасширенный". Настроено разрешение по ресурсу Организация (и не только, но для упрощения пишу только про него).
Если под пользователем с ограниченными правами мы отбираем в консоли запросов первые 30 тыс записей только с полями Измерениями - выводится 30 тыс записей (максимум запрашиваемого без ограничения, если 60 тыс запросить - выгрузит 60 тыс).
Если в запрос к выбираемым полям без внесения других изменений добавить поле ресурса Организация - выводится 28 тыс записей (как и положено при наложении ограничения на организации).
Если посчитать в консоли кол-во доступных записей через Количество(*) - получаю 1,9 млн. Столько же запрос мне выдает записей под пользователем без ограничения прав.
Т.е. если у меня четко не прописано в выбираемых полях поле Организация - система отбирает все записи. Если в выбираемых полях есть Организация - выводится ограниченное кол-во записей.
Я ожидаю, что система будет всегда ограничивать данные по Организациям и выводить мне только записи по разрешенным организациям.
Нашел на инфостарте комментарий о том, что РЛС может вначале отбирать предварительно данные без ограничений и накладывать ограничение уже на последующих этапах обработки с выводом битой ссылки типа "Объект не найден ".
Под ограниченными правами некоторые отчеты сейчас выводят "битые" ссылки по организациям, сам РС долго открывается, также долго открываются некоторые другие инструменты. Есть подозрение, что это следствие кривой работы ограничений. Но в чем кривой мне что-то не ясно. Шаблон типовой, а ограничение при просмотре в форме списка и выборках в консоли с полем Организация отрабатывает нормально.

Вопросы:
1. В чем может быть проблема? Куда копать?
2. Знает ли кто-то что-то про этот странный механизм предварительной выборки без наложения ограничения? Какой принцип его работы? Как это правильно использовать чтобы не наступать на подобные грабли?
Заранее большое спасибо!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tango 506 23.10.20 23:32 Сейчас в теме
С такими объемами (количествами строк), как вы указываете, я бы вам категорически рекомендовал отказаться от использования рлс и писать хорошие запросы с хорошим кодом в формах.
очень хорошие запросы и довольно хороший код

извините, что отвечаю как бы не на вопрос, но у вас нет приемлемого решения с рлс
3. eyakubovskiy1987 24.10.20 20:46 Сейчас в теме
(2)Доброго дня. Спасибо за совет, но отказаться от использования РЛС нет возможности. Стратегическое архитектурное решение компетентного руководства.
В общем и целом сильных проблем вроде не наблюдаем, но вот это странное поведение вызвало вопросы.

Вы пишите "у вас нет приемлемого решения с рлс". Можете коротко описать почему вы так считаете?
4. user1464234 24.10.20 21:18 Сейчас в теме
Вы хотите сказать что Выбрать разрешенные не имеет смысла использовать в запросах, потому что рлс реализован не в платформе, а в коде или я ничего не понимаю?
5. eyakubovskiy1987 25.10.20 17:51 Сейчас в теме
(4)Если вопрос ко мне то я ничего такого не говорил и даже не думал. РЛС реализовано в платформе, управляется через шаблоны. Но работать то они должны одинаково при любых запросах...
Вся механика типовая, кроме текста ограничения (если шаблона ограничения и не было - использовали типовой).
Есть мысль, что дело в указанных полях (сейчас Прочие поля указаны), ограничениях и шаблоне. Что-то в этой связке видимо работает неправильно. Возможно что-то нужно по другому прописывать. Но не понятно что и как. Может ответ можно найти в шаблоне - будет время постараюсь посмотреть углубленно.
Прикладываю пару скриншотов ситуации. Сразу забыл приложить. Видна абсурдность учитывая то, что запросы формируются под одним пользователем в одних и тех же условиях.
Прикрепленные файлы:
user1464234; +1 Ответить
6. vipetrov2 26.10.20 12:04 Сейчас в теме
Нужно посмотреть план запроса и запрос на SQL-сервере. Тогда будет понятно как 1С накладывает ограничения.
eyakubovskiy1987; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)