Не печатаются китайские иероглифы

1. chubajs12 9 15.10.20 09:11 Сейчас в теме
Добрый день.

Столкнулся со следующей проблемой: есть макет с китайскими иероглифами. Стандартно получаю макет в ТабДок, показываю его - все ок. Открытый ТабДок могу распечатать, печать проходит верно, на этикетке есть китайские символы. Печать через принтер "Microsoft Print to PDF" уже открытого ТабДок сохраняет документ правильно.

Но если этот же ТабДок сразу записать в PDF программно, то вместо китайских символов идут квадраты.

	
ТабДокумент = Новый ТабличныйДокумент; 
ТабДокумент = Макет.Получить();
ТабДокумент.АвтоМасштаб = Истина;  

ТабДокумент.Показать();  	

ТабДокумент.Записать(ИмяФайлаPdf,"pdf");
Показать


Перепробовал разные варианты, но исправить не получается. Кому интересно - образец символов для макета можно взять из PDF. Кто знает решение проблемы опишите пожалуйста.
Прикрепленные файлы:
Через печать.pdf
Через сохранение.pdf
Найденные решения
5. chubajs12 9 16.10.20 08:19 Сейчас в теме
Спасибо за подсказку (4).
Нашел список шрифтов через adobe reader. Понял, что в сохраненном только arial, а при печати набор шрифтов сильно больше.

Оказывается в 1С недостаточно вставить текст определенного шрифта в ячейку. Необходимо в этот шрифт применить на всю ячейку. Если выделить отдельные ячейки под китайский текст и назначить шрифт "PMingLiU.ttf", то при сохранении этот шрифт сохраняется в PDF и все нормально.

Но как всегда есть нюансы:
1. Пришлось отдельно ставить шрифт на клиента
2. Если сделать текст ячейки жирным, то при сохранении в PDF он будет обычным (скорее всего из-за того, что в PDF должен быть сохранен шрифт с жирными буквами, а я его не могу поставить на клиента, т.к. отдельного шрифта нет, а 1С сохраняет то, что нашла в установленных)

Тему можно закрыть
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. XAKEP 15.10.20 09:56 Сейчас в теме
может китайский добавить :)
если есть
3. chubajs12 9 15.10.20 10:32 Сейчас в теме
4. FatPanzer 15.10.20 10:39 Сейчас в теме
Чисто разные алгоритмы, скорее всего. Видимо, "Microsoft Print to PDF" зашивает шрифты в сам документ, а платформа 1С - только название шрифта. В итоге при открытии первый вариант открывается нормально, а второй вариант ищет легально подписанный шрифт на компьютере...
5. chubajs12 9 16.10.20 08:19 Сейчас в теме
Спасибо за подсказку (4).
Нашел список шрифтов через adobe reader. Понял, что в сохраненном только arial, а при печати набор шрифтов сильно больше.

Оказывается в 1С недостаточно вставить текст определенного шрифта в ячейку. Необходимо в этот шрифт применить на всю ячейку. Если выделить отдельные ячейки под китайский текст и назначить шрифт "PMingLiU.ttf", то при сохранении этот шрифт сохраняется в PDF и все нормально.

Но как всегда есть нюансы:
1. Пришлось отдельно ставить шрифт на клиента
2. Если сделать текст ячейки жирным, то при сохранении в PDF он будет обычным (скорее всего из-за того, что в PDF должен быть сохранен шрифт с жирными буквами, а я его не могу поставить на клиента, т.к. отдельного шрифта нет, а 1С сохраняет то, что нашла в установленных)

Тему можно закрыть
6. FatPanzer 16.10.20 09:01 Сейчас в теме
(5) Молодец, только свой камент отметил как найденное решение.
Степной; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот