Основная таблица динамического списка задана неверно. Не задан ни текст запроса, ни основная таблица динамического списка

1. Arkadag 01.10.20 16:37 Сейчас в теме
Приветствую, Форумчане!
1с8.3.12, УФ, самопис

Ничего не понимаю. Создаю новый документ с нуля.
Как только в ТЧ добавляю любой реквизит, то при запуске документа выдает такую ошибку.
Если ТЧ без реквизита, то запускается.

Документ абсолютно новый, даже формы не делал, просто установил реквизиты. Создавал и формы, делал свой список, ошибка выходит...

Что могло случится? Что-то с платформой? С конфигурацией?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. login1020 134 01.10.20 16:40 Сейчас в теме
а на форме есть динамический список?
для которого не задана основная таблица или произвольный запрос
3. vlad_d 01.10.20 17:16 Сейчас в теме
(1) А реквизит добавляете в реквизиты ТЧ документа? Или просто на форму?
4. Arkadag 01.10.20 17:50 Сейчас в теме
Вообще нет форм. Я специально не создавал никаких форм.
Сейчас взял добавил ко всем реквизитам в ТЧ "1" - после этого запустилось.
Я там использовал в наименовании часто используемые названия "Номенклатура", "Склад"
5. akrelius 18 25.01.21 15:43 Сейчас в теме
Эта проблема возникает, когда какой-то из реквизитов (или реквизит табличной части) имеет Имя, совпадающее с зарезервированным именем. Создать такой реквизит можно, но потом возникают проблемы.
Например нельзя называть Реквизит "Индексировать" - из-за этого возникает такая ошибка.
Я бы избегал и таких неочевидных вещей как "Запрос", "ТекстЗапроса" ну и классика "Владелец" - именно как имя-реквизит. Некоторые платформы разрешают его создать, хотя у справочника вообще-то это зарезервированное Имя.
dimasts; Alex_E; NikolaySk; ak_nikolay; info-office; Tworozhok; +6 Ответить
6. levante90 11.08.23 07:12 Сейчас в теме
У меня аналогичная ошибка воспроизводилась в ситуации, когда предопределенные элементы для таблицы участвующей в запросе были заведены в конфигураторе и не были сопоставлены с пользовательскими данными.
7. Kazaams 29.12.23 12:08 Сейчас в теме
Одной из проверенных причин может быть, когда у реквизита Регистра сведений в свойстве "Параметры выбора" включен отбор по предопределенному элементу, например, отсутствующего элемента ПланВидовХарактеристик в базе, а сама ошибка возникает при открытии динамического списка, у которого ОсновнаяТаблица это именно этот Регистр сведений. Вопрос решается загрузкой недостающего элемента или созданием элемента с привязкой к предопределенному элементу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот