Как программно отменить проведения в модуле формы

1. zaur_djumaev 28.09.20 12:04 Сейчас в теме
Доброго времени суток !!

У меня при проводке документа "Документы.АвиабилетыНаличныйРасчет" условно записывается движения в разных регистрах (в т.ч РегистрНакопления.Денги, Вид регистра: Остатки). Допустим если При интерактивном редактировании данного документа условия меняются, тогда, соответственно данные в некоторых регистрах должны удаляться. А тут такой ньюанс, что регистры удаляют записанные данные только при отмене (после отмены) проведения.

Тут я думаю создать еще одно условие "ПередЗаписью" в форме документа чтобы тот проверит условия и если надо будет отменит проведения перед тем как заново записать.

Как вы думаете на счет этой задумки ? Она оправдает себя или есть более подходящие решения этой задачи ?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. zaur_djumaev 28.09.20 12:41 Сейчас в теме
нашел решение с помощью FatPanzer, (ну, подсказка была все таки) . Оказывается проще простого !

если кому интересно (думаю только начинающие могут не знать). Не нужно отменить, потом заново записывать с кодом. Оказывается есть у каждово документа тип удаления движений а там если указано "Удалять автоматически при отмене проведения", тогда только при отмене проведения удаляется записи в регистрах. Я поставил "Удалять автоматически" и задача решена !!
Прикрепленные файлы:
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. dandykry 9 28.09.20 12:09 Сейчас в теме
(1) Наверное лучше удалять все движения каждый раз, когда документ проводится, и формировать их заново
+
2. zaur_djumaev 28.09.20 12:06 Сейчас в теме
и спасибо тем кто до этого времени мне помогал , я очень благодарен за ваши советы, спасибо вам !!
+
3. FatPanzer 28.09.20 12:09 Сейчас в теме
Нельзя быть немножко беременной. Документ либо проведен, либо не проведен. Изменились условия - проводить с новыми условиями. Если установлен режим "отменять движения автоматически", то аннулируются все старые движения и формируются новые по новым условиям.
Ну если, конечно, кто-то опять чего не намудрил в обработке проведения...
+
7. zaur_djumaev 28.09.20 12:19 Сейчас в теме
(3)для примера я провел документ в котором Билет продается Частному клиенту, соответственно наличные деньги в кассу поступили (в программе 1с), нужно записать движение по Регистру РегистрНакопления.Деньги и вот записывается. Спустя некоторое время кассир делает отчет а там наличных мало (потому что она забыла указать в поле "покупатель" Контрагента, а там по умолчанию заполняется "Частный клиент"). и вот она открывает тот документ и поправляет ошибочку, нажимает кнопочку Провести и закрыть, но как вы уже догадались там где отображаются наличные деньги та же сумма так как в регистреНакопления.Деньги остались те не верные записи.
+
5. FatPanzer 28.09.20 12:15 Сейчас в теме
Я правильно понял, что существует документы АвиабилетыБезналичныйРасчет, АвиабилетыВПодарок и АвиабилетыВКредит ?
+
6. zaur_djumaev 28.09.20 12:18 Сейчас в теме
(5)Нету таких )) Только есть еще один Авиабилеты ПеречислениЕ )))
+
8. zaur_djumaev 28.09.20 12:41 Сейчас в теме
нашел решение с помощью FatPanzer, (ну, подсказка была все таки) . Оказывается проще простого !

если кому интересно (думаю только начинающие могут не знать). Не нужно отменить, потом заново записывать с кодом. Оказывается есть у каждово документа тип удаления движений а там если указано "Удалять автоматически при отмене проведения", тогда только при отмене проведения удаляется записи в регистрах. Я поставил "Удалять автоматически" и задача решена !!
Прикрепленные файлы:
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот