Приемка маркированного товара отгруженного поставщиком в виде XML

1. Vo-Va 765 27.09.20 15:09 Сейчас в теме +10 $m
Всем добрый день!

Вопрос такой. Поставщик создает отгрузку в Честном знаке путем загрузки xml



НО такой документ не загружается в в документ "Приемка товаров ИС МП" в УТ 11 в рабочем месте обмена с ИС МП.

При этом когда, когда документ создает отгрузку вручную, 1с его видит и он нормально загружается.

Какие способы есть принять такой товар?

В этом xml не содержится маркировок и количества товара.



Состав товаров можно увидеть только если вручную создавать документ Приемка в веб интерфейсе, но там сразу надо подписывать документ, то есть принять на веру что нам привезли то что указано в документе.

Как правильно осуществить приемку товара? И есть ли способ все таки загрузить этот товара в документ Приемка товаров ИС МП, чтобы потом нормально через тсд его принять???
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vo-Va 765 27.09.20 15:27 Сейчас в теме
Прошу прощенья, какого то хрена документ внезапно начал загружаться. Не знаю в чем дело. Два дня бился с ним и вот, через два зня сам загрузился.
3. user958326 27.09.20 19:05 Сейчас в теме
(2)
Он не сам, просто всем известно, что честный знак иногда так "томозит", у кого-то и по неделе бывало
4. akozhuhova 67 21.10.20 07:10 Сейчас в теме
(2) вот вообще ничего не меняли? У нас сейчас такая же ситуация. Документ в Честном знаке есть, а в 1С в Приемка товаров ИС МП он не грузится. Обмен проходит без ошибок. У Вас настроен при этом ЭДО в 1С?
5. Vo-Va 765 21.10.20 16:28 Сейчас в теме
(4) ничего не меняли. Единственное подозрение, что возможно требуется наличие заведенной номенклатуры в 1с с нужными штрихкодами. Хотя до этого грузили документ созданный в чз вручную, он загрузился просто номенклатура была не указана. Но это только предположение, я согласен с (2), возможно это чз тормозит. Тоже самое у нас было с отгрузками. Не могли выгрузить отгрузку, а на след день пожалуйста, без проблем. Но там хотя бы ошибку выдавало, а с приемкой тишина.

ЭДО не настроен в 1с, используем только прямой обмен с чз.
6. akozhuhova 67 21.10.20 20:06 Сейчас в теме
(5)ясно) но у нас другая проблема. Не то, чтобы проблема. Поставщик отправил УПД в честный знак через ЭДО. И в таком случае - получить только через ЭДО с контрагентом ) с данным контрагентом у нас обмен в диадоке. Теперь надо подружить диадок и УТ. Много информации почитала, в дальнейшем, хотят уйти от прямого обмена, только ЭДО, имейте в виду.
7. Vo-Va 765 21.10.20 23:21 Сейчас в теме
(6) я знаю и очень этого жду) куча проблем с нас снимется, по крайней мере с оптовиков. последняя версия обработки Контур Диадок для 1с уже имеет возможность загрузки поступлений в базу, соответственно если упд содержит маркировки, то они загрузятся с поступлением. Если у вас ее нет, просто стоит купить и проблемы ваши решатся. Я очень надеялся на этот способ, но наш поставщик решил не передавать маркировки через упд, а только через прямой обмен.
8. akozhuhova 67 22.10.20 06:27 Сейчас в теме
(7)диалог есть, нужен доп.модуль. Будем покупать ) спасибо за информацию )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот