Перезаполнение ТЧ документа программно

1. M_A_D 184 17.09.20 08:32 Сейчас в теме
Есть обработка, в ней я делал прицел на создание документов, путем копипаста.
На форме выведен Табличный документ, в него Копипастом вставляется товар и количество(строки), далее данные переводятся в ТалицуЗначений ну а дальше все по классике.

Так вот теперь вопрос, как мне перезаполнять количество в строках которые были найдены в уже созданном документе, а если строки небыли найдены, то добавить строки в документ.... Устал продумывать логику. скорее всего думаю не в верном ключе)

PS речь о документе пересчета. КОнфа УТ 11.3 УФ
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Alex_E 2353 17.09.20 08:49 Сейчас в теме
Если копипастится вся ТЧ, то просто очистить и заполнить по новой, если копипастится в "довесок", то тут вопрос, могут ли повторятся строки с товаром, если нет (не должно быть) повторяющихся товаров, то легко можно найти примерно так:
ЕстьСтрока = <ДокументОбъект>.Товары.НайтиСтроки(Новый Структура("Номенклатрура", <СсылкаНаТоварДляПоиска>));
Если ЕстьСтрока.Количество() Тогда
     НайденнаяСтрока = ЕстьСтрока[0];
     //далее обрабатываем как хочется
КонецЕсли;
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. TMV 14 17.09.20 09:59 Сейчас в теме
(1)
о добавить строки в докуме
Можно подсмотреть, как это сделано при подборе товара.
2. Alex_E 2353 17.09.20 08:49 Сейчас в теме
Если копипастится вся ТЧ, то просто очистить и заполнить по новой, если копипастится в "довесок", то тут вопрос, могут ли повторятся строки с товаром, если нет (не должно быть) повторяющихся товаров, то легко можно найти примерно так:
ЕстьСтрока = <ДокументОбъект>.Товары.НайтиСтроки(Новый Структура("Номенклатрура", <СсылкаНаТоварДляПоиска>));
Если ЕстьСтрока.Количество() Тогда
     НайденнаяСтрока = ЕстьСтрока[0];
     //далее обрабатываем как хочется
КонецЕсли;
4. M_A_D 184 17.09.20 10:20 Сейчас в теме
(2)
пожалуй именно так и сделаю.
Пытался массивами все сделать, а можно же просто перезаполнить ТЧ документа данными)))
Спасибо!
5. Alex_E 2353 17.09.20 10:35 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот