ТекущаяДата() в СКД больше не катит?

1. hoyo 16.09.20 12:21 Сейчас в теме
Доброго всем дня.
В СКД в запросе использую параметр ТекДата, на вкладке Параметры в поле Выражение пишу ТекущаяДата(). Отчёт даже не открывается, пишет "значение не является значением объектного типа (ДоступныеЗначения)". Что это? 1С сломала выражения для параметров СКД на управляемых формах?
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. hoyo 16.09.20 14:17 Сейчас в теме
Всем спасибо, выяснилось, что я когда копировал отчёт, не посмотрел что там в форме ПриОткрытии написано обращение к одному из параметров, которых в новом отчёте нет. Блин, плохо когда ошибка такая неинформативная, непонятно, на какое поле ругается.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex-l19041 8 16.09.20 12:28 Сейчас в теме
какая версия платформы ?
у меня на 8.3.14.1694 работает
3. gudvin77 16.09.20 12:29 Сейчас в теме
Пишем в выражении. Не в доступных значениях.
4. Release 16.09.20 12:31 Сейчас в теме
как и написали в (3):
"значение не является значением объектного типа (ДоступныеЗначения)"
6. hoyo 16.09.20 12:41 Сейчас в теме
(4) Я умею читать. Только в этом поле ничего нет. Поэтому и спрашиваю.
8. Release 16.09.20 12:56 Сейчас в теме
(6) Ну, так ругается на "Доступные значения", поле которых есть не только на вкладке "Параметры", но и на первой вкладке, "Наборы данных", если параметр используется как поле.
Из-за того, что не было предоставлено ни скринов, ни самого отчета, непонятно, что в отчете заполнено правильно, а что нет.
Еще возможно, сломались настройки сохраненного варианта, можно попробовать сбросить на по умолчанию.
Как заметили в (2) указанное выражение работает, в том числе и на 8.3.16.1296 (проверено мной).
Для самостоятельной проверки повторения проблемы достаточно создать пустой отчет с единственным параметром, и проверить его (отчета) открытием.
5. hoyo 16.09.20 12:40 Сейчас в теме
(3) Я вроде русским языком написал - "пишу в поле Выражение"
Прикрепленные файлы:
7. ixijixi 1796 16.09.20 12:46 Сейчас в теме
ТекущаяДатаСеанса() не подойдёт?
И еще момент - может ДоступныеЗначения поломались? Список с пустыми или битыми значениями, например.
9. hoyo 16.09.20 14:17 Сейчас в теме
Всем спасибо, выяснилось, что я когда копировал отчёт, не посмотрел что там в форме ПриОткрытии написано обращение к одному из параметров, которых в новом отчёте нет. Блин, плохо когда ошибка такая неинформативная, непонятно, на какое поле ругается.
10. Release 16.09.20 15:00 Сейчас в теме
(9) Если ошибка возникала в обработчике события ПриОткрытии(), то все там должно быть информативно. Нужно было всего лишь, нажать кнопку "Подробно" и скопировать весь текст от туда сюда в тему при составлении своего вопроса. Там должен был быть и кусок кода, и название модуля, и номер стоки в нем.
А так это ваш вопрос абсолютно не информативен: ни полного текста ошибки, ни скринов, ни отчета.
11. пользователь 23.09.20 11:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот