Розница РМК как добавить кнопку?

1. webester 26 13.09.20 11:27 Сейчас в теме
Всем привет! Пытаюсь добавить кнопку в РМК. Просто если добавить кнопку на форму, то все работает. Но когда добавляю строчку в макет "СтандартныеДействияКнопокНижнейПанели" то при срабатывании я получаю вот такое окно https://monosnap.com/file/57EiM1FZrHEqhyGqHjUEgu8FW0rF1i как будто бы на кнопку повесили пустой обработчик. Но обработчик не пустой. В макете в поле "имя процедуры" я указывал и процедуру обработчика события "Нажатие" и команду и процедуру назначенную на команду. Реакция одна и та же. Подскажите пожалуйста, что нужно указать, чтобы запускался обработчик кнопки?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. webester 26 13.09.20 14:46 Сейчас в теме
И так я разобрался, как это работает, у кого нет желания курить отладчик или судорожно перебирать варианты рассказываю сразу, что нужно сделать чтобы в РМК заработала добавленная в расширении кнопка.
1. Нужно добавить команду с шаблоном "КомандаПОИдентификаторВашейКнопки". Создавать обработчик команды не нужно(или я не знаю зачем)

2. В модуле формы добавить процедуру &НаКлиенте по шаблону КартинкаПОИдентификаторВашейКнопкиНажатие(Элемент, СтандартнаяОбработка)
2.1 Не забыть в процедуре СтандартнаяОбработка установить в Ложь чтобы не получать картинку из (1)

3. В справочнике "НастройкиРМК" в макете "СтандартныеДействияКнопокНижнейПанели" добавить строку где:
3.1 Действие: произвольный текст который будет видеть пользователь при настройке РМК,
3.2 Имя Команды: имя добавленной команды из п.1 если ошибиться с этим пунктом вы получите ошибку "Не правильно настроены кнопки. Обратитесь к администратору."
3.3 Имя кнопки: Здесь должен быть "ИдентификаторВашейКнопки" или нет. Не проверял. Проверьте если интересно и напишите.сюда
3.4 Название кнопки:Произвольный текст который будет написан на кнопке в РМК
3.5 ПроцедураКнопки: Для чего нужно это поле, я не смог понять. Я написал туда случайный набор букв. Может можно ничего не писать.
На этом все. Три шага: команда, процедура в модуле формы, и строчка в макете. Все будет работать, если вы используете настройку РМК. Если не используете, то добавьте кнопку по примеру уже существующих и укажите для нее обработчик из п.2
HameleonA; independ; criptid; yaroslav_bondarev; +4
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. webester 26 13.09.20 14:46 Сейчас в теме
И так я разобрался, как это работает, у кого нет желания курить отладчик или судорожно перебирать варианты рассказываю сразу, что нужно сделать чтобы в РМК заработала добавленная в расширении кнопка.
1. Нужно добавить команду с шаблоном "КомандаПОИдентификаторВашейКнопки". Создавать обработчик команды не нужно(или я не знаю зачем)

2. В модуле формы добавить процедуру &НаКлиенте по шаблону КартинкаПОИдентификаторВашейКнопкиНажатие(Элемент, СтандартнаяОбработка)
2.1 Не забыть в процедуре СтандартнаяОбработка установить в Ложь чтобы не получать картинку из (1)

3. В справочнике "НастройкиРМК" в макете "СтандартныеДействияКнопокНижнейПанели" добавить строку где:
3.1 Действие: произвольный текст который будет видеть пользователь при настройке РМК,
3.2 Имя Команды: имя добавленной команды из п.1 если ошибиться с этим пунктом вы получите ошибку "Не правильно настроены кнопки. Обратитесь к администратору."
3.3 Имя кнопки: Здесь должен быть "ИдентификаторВашейКнопки" или нет. Не проверял. Проверьте если интересно и напишите.сюда
3.4 Название кнопки:Произвольный текст который будет написан на кнопке в РМК
3.5 ПроцедураКнопки: Для чего нужно это поле, я не смог понять. Я написал туда случайный набор букв. Может можно ничего не писать.
На этом все. Три шага: команда, процедура в модуле формы, и строчка в макете. Все будет работать, если вы используете настройку РМК. Если не используете, то добавьте кнопку по примеру уже существующих и укажите для нее обработчик из п.2
HameleonA; independ; criptid; yaroslav_bondarev; +4
3. andreykaq 3 30.08.22 01:24 Сейчас в теме
Розница, редакция 2.3 (2.3.11.44) работает. Спасибо.
+
4. Sanario 26 07.10.22 18:10 Сейчас в теме
Можно реализовать и программное добавление кнопки. Через расширение.
+
5. webester 26 18.11.22 09:40 Сейчас в теме
6. Sanario 26 18.11.22 10:48 Сейчас в теме
Ну, не всегда удобно ковырять конфигурацию, снимать ее с поддержки. Тогда уж через расширение реализовывать
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот