Розница РМК как добавить кнопку?

1. 35 13.09.20 11:27 Сейчас в теме
Всем привет! Пытаюсь добавить кнопку в РМК. Просто если добавить кнопку на форму, то все работает. Но когда добавляю строчку в макет "СтандартныеДействияКнопокНижнейПанели" то при срабатывании я получаю вот такое окно https://monosnap.com/file/57EiM1FZrHEqhyGqHjUEgu8FW0rF1i как будто бы на кнопку повесили пустой обработчик. Но обработчик не пустой. В макете в поле "имя процедуры" я указывал и процедуру обработчика события "Нажатие" и команду и процедуру назначенную на команду. Реакция одна и та же. Подскажите пожалуйста, что нужно указать, чтобы запускался обработчик кнопки?
Найденные решения
2. webester 35 13.09.20 14:46 Сейчас в теме
И так я разобрался, как это работает, у кого нет желания курить отладчик или судорожно перебирать варианты рассказываю сразу, что нужно сделать чтобы в РМК заработала добавленная в расширении кнопка.
1. Нужно добавить команду с шаблоном "КомандаПОИдентификаторВашейКнопки". Создавать обработчик команды не нужно(или я не знаю зачем)

2. В модуле формы добавить процедуру &НаКлиенте по шаблону КартинкаПОИдентификаторВашейКнопкиНажатие(Элемент, СтандартнаяОбработка)
2.1 Не забыть в процедуре СтандартнаяОбработка установить в Ложь чтобы не получать картинку из (1)

3. В справочнике "НастройкиРМК" в макете "СтандартныеДействияКнопокНижнейПанели" добавить строку где:
3.1 Действие: произвольный текст который будет видеть пользователь при настройке РМК,
3.2 Имя Команды: имя добавленной команды из п.1 если ошибиться с этим пунктом вы получите ошибку "Не правильно настроены кнопки. Обратитесь к администратору."
3.3 Имя кнопки: Здесь должен быть "ИдентификаторВашейКнопки" или нет. Не проверял. Проверьте если интересно и напишите.сюда
3.4 Название кнопки:Произвольный текст который будет написан на кнопке в РМК
3.5 ПроцедураКнопки: Для чего нужно это поле, я не смог понять. Я написал туда случайный набор букв. Может можно ничего не писать.
На этом все. Три шага: команда, процедура в модуле формы, и строчка в макете. Все будет работать, если вы используете настройку РМК. Если не используете, то добавьте кнопку по примеру уже существующих и укажите для нее обработчик из п.2
yaroslav_bondarev; +1 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. webester 35 13.09.20 14:46 Сейчас в теме
И так я разобрался, как это работает, у кого нет желания курить отладчик или судорожно перебирать варианты рассказываю сразу, что нужно сделать чтобы в РМК заработала добавленная в расширении кнопка.
1. Нужно добавить команду с шаблоном "КомандаПОИдентификаторВашейКнопки". Создавать обработчик команды не нужно(или я не знаю зачем)

2. В модуле формы добавить процедуру &НаКлиенте по шаблону КартинкаПОИдентификаторВашейКнопкиНажатие(Элемент, СтандартнаяОбработка)
2.1 Не забыть в процедуре СтандартнаяОбработка установить в Ложь чтобы не получать картинку из (1)

3. В справочнике "НастройкиРМК" в макете "СтандартныеДействияКнопокНижнейПанели" добавить строку где:
3.1 Действие: произвольный текст который будет видеть пользователь при настройке РМК,
3.2 Имя Команды: имя добавленной команды из п.1 если ошибиться с этим пунктом вы получите ошибку "Не правильно настроены кнопки. Обратитесь к администратору."
3.3 Имя кнопки: Здесь должен быть "ИдентификаторВашейКнопки" или нет. Не проверял. Проверьте если интересно и напишите.сюда
3.4 Название кнопки:Произвольный текст который будет написан на кнопке в РМК
3.5 ПроцедураКнопки: Для чего нужно это поле, я не смог понять. Я написал туда случайный набор букв. Может можно ничего не писать.
На этом все. Три шага: команда, процедура в модуле формы, и строчка в макете. Все будет работать, если вы используете настройку РМК. Если не используете, то добавьте кнопку по примеру уже существующих и укажите для нее обработчик из п.2
yaroslav_bondarev; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Консультант 1С (переквалификация для бухгалтеров)
Пермь
зарплата от 50 000 руб.
Полный день

Нижний Новгород
зарплата от 50 000 руб.
Полный день

Ульяновск
зарплата от 50 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Воронеж
зарплата от 140 000 руб.
Полный день