УНФ Поэтапное производство

1. Raideres 8 27.08.20 12:34 Сейчас в теме
Добрый день, еще раз возник вопрос по унф
Хотели ввести схему производства по этапам но блин я не могу в этой форме указать сколько штук сделали только количество как в заказе мб я как то не так делаю
у нас получается есть этапы например раскрой-швея-пильщик для полуфабриката
и мне нужно чтобы например 5 диванов одинаковых в заказе например швея катя сделала 1 полуфабрикат(спинку) раскройщик коля 2 спинки и т.д. как так сделать поэтапное производство очень удобно но я не могу указывать количество изготовленных полуфабрикатов
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 27.08.20 13:53 Сейчас в теме
(1) То о чем вы написали это многопередельное производство. Поэтапное это к дивану прикрутили ножки, натянули обивку, приклеили этикетку. Что то близкое к конвейеру по сборке автомобиля.
3. Raideres 8 27.08.20 14:01 Сейчас в теме
(2) ну да я написал же что есть полуфабрикаты но я немогу в этапах ни как указать что сделал только 1 штуку из 5 вот скрин из демо базы
Прикрепленные файлы:
4. RustamZz 27.08.20 14:03 Сейчас в теме
(3) Потому что у вас не поэтапное производство, о чем я и написал в своем посте.
5. Raideres 8 27.08.20 14:15 Сейчас в теме
(4)а как же тогда можно этот процесс упростить мб подскажите???
просто в моем понимание диван состоит из 3 этапов
сборка упаковка завершение производства
а полуфабрикаты например спинка и сиденье
состоят из этапов распил обтяжка например
по скриншоту выше видно что так можно а вот что количество штук указывать нельзя это очень плохо.
6. RustamZz 27.08.20 14:20 Сейчас в теме
(5) Забудьте про этапы. Это не ваш случай.
Этапы это строительство дома, если с конвейером не понятно. 1 этап выкопать траншею, 2 этап залить фундамент, 3 этап возвести стены и т.д. Ни на каком этапе у нас не появляется дом. Он появится когда все этапы будут выполнены. Мы не производим траншею 30 м, фундамент 100 куб., стены 4 шт. мы строим дом.
7. Raideres 8 27.08.20 14:26 Сейчас в теме
(6) Понял подскажите тогда как тогда делать цепочку документов.
получается я сделал заказ покупателя +Заказ на производство+Заказ на производство полуфабрикатов и тупо создать на основанием заношу сдельные наряды и производства каждой единицы полуфабрикатов тогда?
8. RustamZz 27.08.20 14:29 Сейчас в теме
9. Raideres 8 27.08.20 14:30 Сейчас в теме
(8)а АРМ или чтото подобное ничего вообще нет мб платное?
10. RustamZz 27.08.20 14:33 Сейчас в теме
(9) Для УПП есть, а УНФ слишком динамично меняется, с каждым релизом почти приходится переписывать расширения которыми упрощаешь работу пользователей, а тут целый АРМ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот