7.7 ТСД и ШК документа

1. XelOla 17 27.08.20 09:10 Сейчас в теме
Здравствуйте!
ВОПРОС касается 1с 7.7.

Скажите пожалуйста, как разрабатывать удаленно. Можно ли?
Есть задача на документ вешать ШК с закодированным код контрагента+сумма документа+коды номенклатуры+дата документа.
В конце дня пикать на распечатанные, находить их в базе и перепроводить.
В голове не укладывается, как делать разработку такой системы удаленно. Ведь у меня нет ТСД.
Поделитесь мыслями?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. oleg-x 27 27.08.20 10:55 Сейчас в теме
(1) Ну без самого ТСД будет не просто, если не было опыта ибо как собираетесь проверять работоспособность?
Нужен хотя бы эмулятор или документация, что и в каком виде будет приходить.
Опять же, обязательно ли ТСД, может обычный сканер штрих кодов и сканировать будут у компьютера, тогда задача значительно упрощается, надо будет только обработку написать.
2. muskul 27.08.20 09:54 Сейчас в теме
ТСД работает с таблицой. точнее считывая данные ты получаешь таблицу. А вот само подключение и считывания с этим уже удаленно.
3. XelOla 17 27.08.20 09:56 Сейчас в теме
(2) но как в разработке? если доступа к базе нет? она будет у меня локально.
4. muskul 27.08.20 09:58 Сейчас в теме
(3)рисуешь условную таблицу потом как все готово приводишь ее к нужному виду.
и вообще не понятно что тебе сделать надо. работу с ТСД или просто что там там в ШК кодируется и сканером сканируется
6. XelOla 17 27.08.20 11:34 Сейчас в теме
(4)
1 на документе сформировать ШК
2 ТСД читать ШК, находить в базе и работать с ним.
7. mushdaj 27.08.20 11:59 Сейчас в теме
(6) ТСД будет работать по RDP? тогда никакой разницы со сканером штрихкода. Ввод для отладки можно симулировать через текстовое поле, в дальнейшем перенести в обработку внешнего события. Ну или можно так и оставить через текстовое поле и запрограммировать суффикс CR
8. CheBurator 3119 27.08.20 12:46 Сейчас в теме
в (7) правильно. подсказали. если драйверов под сканер на сервере вообще нет, то обработку выполнять не в обработке внешнего события, а вынести в отдельную процедуру, которая будет отрабатывать по энтеру (окончание ввода в поле). только для постоянного сканирования ШК - обеспечить чтобы курсор/фокус все время стоял на этом поле вода (поэтому если есть возможность - то лучше по обработке внешнего события)
9. CheBurator 3119 27.08.20 12:49 Сейчас в теме
Правда, зачем здесь ТСД
сделать обычный АРМик с обычным ручным сканером простейшим.
у меня где-то даже такой валяется в закормах (обработка) - для "делопроизводства) - бухия жмакает по ШК документов для отметки о приеме-передаче, заменить на перепроведение ;-)
.
правда с перепроведением может случиться облом-с.. если документ проведен, то в бардачных конторах нет никакой гарантии что он успешно перепроведется (но это можно увидеть, подрисовать красненьким/сообщить)
10. XelOla 17 28.08.20 10:57 Сейчас в теме
(9)
какие то такие задачи
При помощи терминала сбора данных (либо в нем зашито фио кладовщика из справочника физ.лиц, либо на терминале будет какая-то авторизация, для того, что бы 1с понимала кто есть кто) Кладовщик берет в руки распечатанную ""накладную на склад"" со штрих кодом и сканирует его. Если документ реализация не проведен, то 1с должна провести документ от лица автора документа (т.к. у разных авторов разные права на проведение, а у склада вообще нет прав проводить документ)(склад - это пользователь 1с), ...
...
будет постоянно такая схема: ""Заявка на склад"" (по этому документу будет производится сканирование), а через какое-то время на основании этого документа будет вводится ""Реализация (купля-продажа)"" - тут нужно предусмотреть перенос отсканированных позиций из одного документа в другой (что бы дважды не сканировать по новой все позиции). При этом кладовщик как-то должен понять, что товар уже до него приготовили и разместили на стеллаже временного хранения с таким-то номером. (ну что бы кладовщик повторно не отсчитывал новый товар,а взял уже приготовленный с определенного временного стеллажа)
Так же нужно предусмотреть то, что будут изменения содержимого в документе ""Реализация (купля-продажа)"" относительно документа ""Заявка на склад"" в основании. А будет меняться в 50% случаях. (как количество одного товара, так и количество позиций, как в плюс, так и в минус, а может вообще ни разу не совпасть)...
12. CheBurator 3119 28.08.20 14:41 Сейчас в теме
(10) в разных вариациях похожее делал уже не раз.
термин "сканирование заявки на склад" - весьма размытый и неясный.
подразумевает ли это "сканирование" СБОРКУ товара с рабочих мест хранения или же товар собирают по бумаге или как-то иначе и приволакивают на КОНТРОЛЬ - где производитяс повторное сканирование и упаковка? опсиал бы попдробнее. потому что в зависимости от того что надо - сделать можно и на ТСД и на стационарном АРМЕ (рабочее место клплектовщика, тоже такое есть уменя).

а после того как отсканировали -= и упаоквали - в т.ч. и в разные коробки (номерные!) - оформить от отсканированного состава заявки на склад (полностью или неполностью с недоброим или перебором) реализацию - навоз-вопрос. Будет интерсено - стучись в личку, потрем тему.
13. CheBurator 3119 28.08.20 14:44 Сейчас в теме
(10)
Так же нужно предусмотреть то, что будут изменения содержимого в документе ""Реализация (купля-продажа)"" относительно документа ""Заявка на склад"" в основании.

- ну и как-то надо определиться что является контролем того, что недобор илои перебор или вообще позиции которых нет в заявке на склад - это ПРАВИЛЬНО, а не банальная ошибка. Или у вас так - "что приволок кладовщиее на контроль/упаковку/проверку/сканирование по "заявке на склад №23" - то и пишем в реализацию и пофиг счто там было написано в заявке на склад, для нас главное что принесли в кучу, на которой лежит листок с номером заявки?
14. CheBurator 3119 28.08.20 14:47 Сейчас в теме
(10)
(как количество одного товара, так и количество позиций, как в плюс, так и в минус

- ну если в плюс - то тут проще - тупо добрать недостающее, аесли в минус - то относительно ФИЗИЧЕСКОГО чего? - если товыар уже собран и отсканирован? В МИНУС - ЭТО НАДО ЕГО ИЗ КОРОБКО ВЫТАЩИТ И "ОТМИНУСОВАТЬ".

И ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО, ЧТО У ВАС ЯВЛЯЕТСЯ окончательным вариантом задания на сборку? - ЗАЯВКА НА СКЛАД? РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРУЮБ ВВЕЛ МЕНЕДЖЕР И ПЕРЕКУРОЧИЛ ВСЮ РЕАЛИЗАЦИЮ (ПРАВИЛЬНЕЕ ВВЕСТИ КОРРЕКТИРОВОЧНУЮ ЗАЯВКУ НА СКЛАД)....

вообще мутно как-то все описано.
стучитесь в личку если интересно утрясти переговорить и сделать что-то полезное/работающее (см у меня в профиле "практические вопросы работы склада")
11. starik-2005 3039 28.08.20 13:24 Сейчас в теме
Использовать ТСД только для того, чтобы провести документ под пользователем, который авторизовался - это как-то слишком щедро. Народ не хочет на 8.3 перейти в УТ 11.4? Там есть мобильное рабочее место кладовщика ( https://its.1c.ru/db/ut114doc/bookmark/warehousemobileapplication/Warehouse­MobileApplication )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот