СКД Оформление при добавлении вложенной схемы

1. Kovekh 03.08.20 12:07 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!

Есть схема СКД с настройками: не выводить заголовок, параметры, отбор и макет оформления - море. Условное оформление отсутствует.

Без вложенной схемы отчет выглядит как на первом скриншоте. Но при добавлении вложенной схемы первые 2 уровня плывут и отображаются как-то вообще не так)) (второй скриншот)

Есть мысли, как это побороть?
Никаких больше настроек нет. При убирании галочек на настройках, ситуация не меняется. Условного оформления и подавно нет.

Платформа 8.3.15.1830, конфигурация Документооборот 2.1.21.12. Не думаю, конечно, что дело может быть в конфигурации - основной формы отчёта не назначено в конфигурации.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. feva 518 04.08.20 15:47 Сейчас в теме
Вложенные схемы - дело хитрое.
Применение макета оформления может протупливать. Попробуйте настроить его не в результирующей СКД, а вложенной.
3. feva 518 04.08.20 16:01 Сейчас в теме
(2) Покажите структуру настроек на скриншоте. Настройки родительского Схемы не распространяются на вложенные в структуре. Возможно происходит сдвиг где-то в структуре
4. Kovekh 07.08.20 13:12 Сейчас в теме
(3) Нет, вопрос не в этом. Вложенная схема отображается как надо. А вот основная плывёт при добавлении вложенной. Ну, то есть стандартно всё выглядит как на первом скриншоте. А при добавлении вложенной схемы появляются огромные группировки - скриншот 2. Это касается именно первых двух уровней - организация и контрагента.
Структуру прикрепил на всякий случай
Прикрепленные файлы:
5. gelotus 07.08.20 13:30 Сейчас в теме
Вложенный отчет соединяется с отчетом скорее всего по организации и контрагенту. Попробуй у этих двух группировок поставить Настройку "Расположение ресурсов" значение - "Горизонтально".
6. Kovekh 07.08.20 13:38 Сейчас в теме
(5)Соединяется действительно так. Через отбор в настройках вложенной схемы. Но расположение ресурсов ситуацию не изменило. Горизонтально-то по умолчанию же стоят) Но и вертикально тоже ситуацию не меняет
7. vadim1011985 100 07.08.20 13:40 Сейчас в теме
(6) При изменении настроек вложенной схемы необходимо заново в настройках его добавлять в основную схему, иначе настройки не обновляются
8. Kovekh 07.08.20 13:44 Сейчас в теме
(7)Я не во вложенной менял. Во вложенной у меня вообще нет группировок по организации и контрагенту.
9. gelotus 07.08.20 16:39 Сейчас в теме
Извини, Нужно поставить не "расположение ресурсов", а "Тип макета" - Гризонтально.
10. Kovekh 10.08.20 07:36 Сейчас в теме
(9)Что за "Тип макета"?) В настройках не нашёл, в условном оформлении тоже. Единственное место, где я это нашёл - это при добавлении макета отчёта. Но у меня там СКД и менять я пока не планировал)
11. gelotus 14.08.20 09:19 Сейчас в теме
Нужно стать на группировку (организация и контрагент), перейти в настройки группировки, Там на закладке другие настройки будет поле "тип макета"
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот