Настройка собственной роли в расширении. Не доступны для заполнения реквизиты формы документа

1. resonance 81 25.07.20 03:10 Сейчас в теме
Доброго времени всем.
Есть УТ 11.4

Стоит задача - отключать и подключать право пользователям на создание, редактирование и проведение РКО. Но только один этот вид документа.

В расширение добавил роль, в настройках роли выбрал - нужный документ, галки на добавление, редактирование и пр. поставил.

В меню Раздел Казначейство появился, в нем появился пункт Расходные кассовые ордера, при нажатии на команду - открывается форма списка и кнопка Создать все хорошо. Но при нажатии на "Создать" открывается форма нового документа но ни один реквизит не доступен для изменения, т.е. документ невозможно заполнить. Как в ОФ было ЭтаФорма.ТолькоПросмотр. И дальше я сдвинуться не могу.

Что сделано: в расширение добавил эту форму, "ПриОткрытии" проставил и ЭтаФорма.Доступность=Истина и все группы и подгруппы в отдельности - результата нет. Подумал что сама платформа как то блокирует и дело вообще не в роли, нет если добавить этому же пользователю роль более высокого ранга из созданных ранее - все ок, форма открывается и можно редактировать и заполнять, но в этом случае у меня открываются еще 10 документов - которые открываться не должны.
Прошу помощи.
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. resonance 81 05.08.20 14:00 Сейчас в теме
В итог: отвечу сам себе - кэш сервера. База серверная SQL. После перезагрузки сервера - плановой, вернулся к вопросу а у меня все работает)
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user705522_constantin_h 35 25.07.20 13:14 Сейчас в теме
(1)
Но при нажатии на "Создать" открывается форма нового документа но ни один реквизит не доступен для изменения, т.е. документ невозможно заполнить.

Нужно добавить в расширение все реквизиты формы. Если какой-то реквизит при вводе требует доступности других реквизитов, их тоже нужно добавлять в расширение.
4. resonance 81 25.07.20 21:37 Сейчас в теме
(2)
Нужно добавить в расширение все реквизиты формы. Если какой-то реквизит при вводе требует доступности других реквизитов, их тоже нужно добавлять в расширение.

Это первое о чем подумал - форма добавлена в расширение и все ее реквизиты
6. user705522_constantin_h 35 25.07.20 22:35 Сейчас в теме
(4)У роли в расширении проверь права на добааленные реквизиты.
3. Xershi 1475 25.07.20 17:27 Сейчас в теме
Если не знали, то кроме права на сам обьект есть ещё и права на каждый реквизит, команду и тп.
Придётся много колупать...
5. resonance 81 25.07.20 21:39 Сейчас в теме
(3)
ё и права на каждый реквизит, команду и тп.
Придётся много колупать...


Как можно дать право на команду? В настройках формы, в свойствах реквизита есть "Просмотр" и "Редактирование", там галка на моей роли стоит.
Тем более что например на реквизит Комментарий есть право на просмотр и редактирование - но он со всеми остальными реквизитами так же не доступен - при открытии формы, так что думаю тут где глобальное свойство какое то.. только не могу найти информацию какое и где....
7. Xershi 1475 25.07.20 22:49 Сейчас в теме
(5) если стоит, то нужно проверить используется ли роль и назначена ли пользователю.
8. resonance 81 25.07.20 23:29 Сейчас в теме
(7) РольДоступна(«Мояроль») = Истина
9. Xershi 1475 26.07.20 10:20 Сейчас в теме
(8) либо что-то упустили, либо баг расширения.
Проверяйте последние релизы, если не сработает пишите в 1с.
10. resonance 81 26.07.20 11:56 Сейчас в теме
Я и хотел что бы мне показали, что я упустил. Но видимо ничего... там 2 галочки в настройках роли, и две в настройках формы. Расширение я пересоздавал. Попробую на последнем релизе. Спасибо.
(9)
11. resonance 81 05.08.20 14:00 Сейчас в теме
В итог: отвечу сам себе - кэш сервера. База серверная SQL. После перезагрузки сервера - плановой, вернулся к вопросу а у меня все работает)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)