Ордерная схема. Отключение при приобретении

1. user1328278 04.07.20 11:21 Сейчас в теме
Здравствуйте! Стоит ордерная схема на складе. Для упрощения работы людей и чтобы они не забывали создавать ордера, было принято отменить ордерную схему при приобретении товаров, но при перемещении на этот склад ордерную схему оставить. Скажите пожалуйста как это можно сделать? Если только с помощью внесения изменения в коде, подскажите в какой модуле смотреть. Заранее всем спасибо!
Найденные решения
7. starjevschik 05.07.20 10:00 Сейчас в теме
(6) то есть план такой. Находим "модуль" (в УТ 11. Один модуль. Да-да)...
- где создаются ордера при поступлении
- где делаются движения по складам
- где делаются отчеты. Дада, в каждом отчете по товарам небольшой запросец подправляем.
ну и всего-то делов. И все это в одном модуле. В УТ 11.
Боюсь, что это полнейшая утопия. Я думаю, что решение поставленной задачи в этой конфигурации - работа серьезно не на один день, а вылов последующих мелких багов - так и не на одну неделю. Мало того, что это серьезное вмешательство в алгоритмы программы, так еще и устройство этой конфигурации таково, что только найти место, где исправлять, может занять денек-другой легко.

Я бы на вашем месте рассмотрел бы другой подход. Делаем обработку, которая по нажатию кнопки делает все нужные ордера, и поступления товаров делаем через нее. Это выглядит намного более реалистичным.
user1328278; +1 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 04.07.20 12:20 Сейчас в теме
С такой постановкой вопроса логичнее нанять программиста. Есть подозрение, что эта небольшая настройка не на один день работы, особенно есть у вас УТ 11 или не дай бог УПП.
3. user1328278 04.07.20 12:51 Сейчас в теме
(2) А не знаете в каком модуле происходит данная магия? Где создается ордер на основании приобретения?
4. Xershi 1474 04.07.20 14:37 Сейчас в теме
(3) создание ордера зависит от настроек учета. Настройки смотреть на складе.
И как уже сказали, с такими вопроса лучше обратиться к специалисту.
5. starjevschik 04.07.20 18:59 Сейчас в теме
(3) скорее всего в модуле объекта документа-основания. Но поскольку мы не знаем даже того, о какой конфигурации идет речь, можем только гадать.
И самое главное в этом деле - если найти и закомментировать создание ордера, то это не решит заданную проблему, а только породит несколько новых.
6. user1328278 04.07.20 22:48 Сейчас в теме
(5) Извините, что не написал сразу, речь идет о УТ11. План был такой, что в каком то модуле идет проверка : является или нет склад ордерным и на основании этого создается ордер. я хотел посмотреть, где это происходит и условно захардкодить, что этот склад не ордерный, но потратив с целый день с отладчиком, так и не нашел ответ на этот вопрос, поэтому и задал его сюда...
7. starjevschik 05.07.20 10:00 Сейчас в теме
(6) то есть план такой. Находим "модуль" (в УТ 11. Один модуль. Да-да)...
- где создаются ордера при поступлении
- где делаются движения по складам
- где делаются отчеты. Дада, в каждом отчете по товарам небольшой запросец подправляем.
ну и всего-то делов. И все это в одном модуле. В УТ 11.
Боюсь, что это полнейшая утопия. Я думаю, что решение поставленной задачи в этой конфигурации - работа серьезно не на один день, а вылов последующих мелких багов - так и не на одну неделю. Мало того, что это серьезное вмешательство в алгоритмы программы, так еще и устройство этой конфигурации таково, что только найти место, где исправлять, может занять денек-другой легко.

Я бы на вашем месте рассмотрел бы другой подход. Делаем обработку, которая по нажатию кнопки делает все нужные ордера, и поступления товаров делаем через нее. Это выглядит намного более реалистичным.
user1328278; +1 Ответить
9. user1328278 05.07.20 10:59 Сейчас в теме
(7)Спасибо, попробую сделать так) Отпишусь что получилось...
12. muskul 06.07.20 02:38 Сейчас в теме
(7)и такая кнопка тоже есть. не надо ничего программировать. вопрос зачем тогда вообще нужны ордера
8. immemor 05.07.20 10:07 Сейчас в теме
А если эту обработку через подписку на проведение документа " поступление товаров", то вообще красота ).
А вот код точно править не стоит.
user1328278; +1 Ответить
10. user1328278 05.07.20 11:01 Сейчас в теме
(8)Я так и хотел сделать. А можно просто создавать на основании ордер и проводить его? От этого не пострадают алгоритмы?
11. muskul 06.07.20 02:36 Сейчас в теме
В настройке склада же ставится в каких видах операций потребуется ордер.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)