Маркировка, Табак, Честный знак, Розница. Не могу продать

1. Grek_Master 02.07.20 16:09 Сейчас в теме
Розница, Конфигурация БП 3.0 ("потому што БП"), обновленная (как и полагается)

Вопрос небольшой, но решить пока не могу. Итак

1. Есть сигареты, которые промаркированы QR кодом, но которые не были закуплены розницей у поставщика через Честный знак. Т.е. в Честном знаке их нет

2. Есть остаток сигарет из п.1, которые нужно продать после 01.07.2020

3. Вопрос - КАК? Ну что бы все "по белому". Пока не получается.

Хочу сразу предупредить, что реализация идет через БП 3,0, потому что это не совсем розница. В подробности вдаваться не будем. И обороты не большие. Но тем не менее

4. При этом не понятно требование программы On Line подключение и проверки, я так думаю, продаваемых пачек. Я же могу их продать по закону и без ККМ, непосредственно через честный знак. И к тому же в законе сказано, что запрещена реализация немаркированной продукции - у меня то она маркирована, но не прошла через честный знак (как сказал "Честный знак" - в этом нарушений нет, что продается Маркированная продукция, не прошедшая через честный знак)

5. Или эти остатки можно продать "как обычно", т.е. как до 01.07.2020 (без ЭДО и не сверяясь с честным знаком)? А с 01.07.2020 все поступления через честный знак, и что прошло через честный знак, и продажа с On line контролем???

6. Если On - line контроль, то как это вяжется с постановлением правительства, где допускается отражение на честном знаке выбытия табачной продукции 1 раз в 30 дней, если плохой интернет (а у меня есть и такие точки, где интернет может отсутствовать 12 часов из 24 в сутки, а продавать "надо"). Как тогда продавать?

Что делал:

1. Сделал поступление вручную одной пачки, не через ЭДО, в Честном знаке нет данной пачки. Занес QR код в соотв. справочник
2. Делаю документ реализации (не через "чек"), ЭДО пока не подключен, интернет отключил специально
3. Открываю окно подбора табачной продукции - пытается связаться с системой мониторинга, как я понимаю. НЕ удается, и кнопка переноса в документ реализации из за этого недоступно. Хотя товар подобрал, картинка "пачка" - зеленая

Что еще можно придумать? Или решения пока нет, и нужно делать все On-Line

p/S

Я то хотел загнать информацию в чек ККМ, и при первом появлении интернета, что бы он попал в ОФД, и не позднее трех часов оказался в Честном знаке
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
13. Grek_Master 28.07.20 07:35 Сейчас в теме +0.6 $m
(12)В общем ситуация на 28.07.2020 следующая:
1. БП 3.0, последней версии в чеке ккм (из документа Реализация товаров и услуг) не поддерживает передачу сведений в честный знак при розничной продаже в кредит. Тег 1162 в офд не передаётся, соответственно в честный знак не доходит

2. БП 3.0 Передачу в ЧЗ поддерживает только документ Чек. И то, только продажа в розницу. Не поддерживается продажа в кредит, т. е. Без кэша. Пришлось доработать

3. Честный Знак. Может не вывести из оборота пачку сигарет, если до розничной точки она не прошла полный жизненный путь от производителя, включая всех посредников. Даже при наличии корректно обработанных УПД на приём, и корректно обработанных чеков в личном кабинете честного знака. Такие пачки придётся обрабатывать вам через файлик, но потом (похоже на косяк в самом Честный Знак). Но пачки выпущенные после 01.07.2020, должны списываться 100% - не проверял ось, но это из телефонного разговора с роспотребнадзором
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex_dor 4 03.07.20 23:15 Сейчас в теме
Администрирование - Обмен ИС МП
там снять галку "контролировать статус"
3. Grek_Master 04.07.20 06:53 Сейчас в теме
(2) Даже не была и выставлена эта галочка. Но продать хотел именно маркированную продукцию (признак в номенклатуре)
4. Andrekaa 07.07.20 11:53 Сейчас в теме
Мы продаем по п.5 "Или эти остатки можно продать "как обычно", т.е. как до 01.07.2020 (без ЭДО и не сверяясь с честным знаком)"
даже если накладной не было в ЧЗ но товар маркирован, то его можно продавать!
6. Grek_Master 09.07.20 18:37 Сейчас в теме
(4) Ответ честного знака - нужно сканировать и данные отправлять в ЧЗ. Пытаемся это делать - чеки печатаются. Буква М на них выходит. В ОФД висит товар, что акцизный товар - но в ЧЗ не доходит (как ответил ЧЗ - неверно сформирован ТЭГ 1162). А как посмотреть как он пришел в ОФД непонятно, т.е. с каким значением (OFD-1 у нас)

При отправки из 1С Чека видимых ошибок вроде нет. Куда копать пока не понятно.
8. Andrekaa 10.07.20 08:17 Сейчас в теме
(6)
(как ответил ЧЗ - неверно сформирован ТЭГ 1162).

Это как??? Если в ОФД висит тип товара "Подакцизный" значит тэг верный! И уже сос воим оператором разговаривайте пересылает ли он данные в ЧЗ. Если отправляет то в службу поддержки ЧЗ пишите, пусть разбираются (У нас так же было)
7. Grek_Master 10.07.20 05:51 Сейчас в теме
(5) изменения касаются только срока хранения немаркированной продукции. Реализация же с 01.07.2020 только через честный знак
9. uriy 3 11.07.20 19:33 Сейчас в теме
Кассовый аппаратик когда обновляли ?
10. Grek_Master 11.07.20 21:07 Сейчас в теме
(9)покупали в мае 2020. Свеженький. Dto 10.7 кажется, ну тоже Свеженький
11. Grek_Master 11.07.20 21:13 Сейчас в теме
Чувствую, что придётся смотреть, что там подставляется в тэг 1162 в момент формирования чека...
12. Grek_Master 13.07.20 17:01 Сейчас в теме
(11) В общем посмотрел код, как формируется тег 1162. И обратил внимание, что алгоритм проверяет текущий формат ФД - в 1С должно быть 1.1. Смотрю, что у меня на чеке - 1.05. В общем обновляем прошивку и пробуем еще раз. Должно, думаю, помочь.....
13. Grek_Master 28.07.20 07:35 Сейчас в теме +0.6 $m
(12)В общем ситуация на 28.07.2020 следующая:
1. БП 3.0, последней версии в чеке ккм (из документа Реализация товаров и услуг) не поддерживает передачу сведений в честный знак при розничной продаже в кредит. Тег 1162 в офд не передаётся, соответственно в честный знак не доходит

2. БП 3.0 Передачу в ЧЗ поддерживает только документ Чек. И то, только продажа в розницу. Не поддерживается продажа в кредит, т. е. Без кэша. Пришлось доработать

3. Честный Знак. Может не вывести из оборота пачку сигарет, если до розничной точки она не прошла полный жизненный путь от производителя, включая всех посредников. Даже при наличии корректно обработанных УПД на приём, и корректно обработанных чеков в личном кабинете честного знака. Такие пачки придётся обрабатывать вам через файлик, но потом (похоже на косяк в самом Честный Знак). Но пачки выпущенные после 01.07.2020, должны списываться 100% - не проверял ось, но это из телефонного разговора с роспотребнадзором
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Специалист техподдержки
Санкт-Петербург
зарплата от 100 руб. до 150 руб.
Полный день