Невозможно заменить элемент справочника: Данные изменены другим пользователем.

1. Ligret 02.07.20 13:56 Сейчас в теме
Доброго времени суток,

столкнулся со следующей проблемой при использовании стандартной обработки удаление помеченных объектов: база в монопольном режиме, дополнительно, установил флаг заблокировать всю работу, пытаюсь заменить помеченного на удаление контрагента на другого, доступного в списке, получаю предупреждение "Заменены не все места использования. Возможно места использования были добавлены или изменены другим пользователем."

Самое странное, что до и после использования обработки количество мест использования, помеченного на удаление контрагента, не изменяется.

Буду благодарен за идеи решения проблемы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. user705522_constantin_h 35 02.07.20 14:15 Сейчас в теме
(1)
и использовании стандартной обработки удаление помеченных объектов: база в монопольном режиме, дополнительно, установил флаг заблокировать всю работу, пытаюсь заменить помеченного на удаление

Удаление— это удаление, ничего не заменяется. Не понятно, что вы делаете. Желательно указать конфигурацию и конкретный документ, где производится замена.
2. vadim.semyonov.rzn 02.07.20 13:58 Сейчас в теме
Возможно, элемент используется в документах запрещенного для изменений периода.
3. Ligret 02.07.20 14:07 Сейчас в теме
Дата запрета изменения отключена.
5. Ligret 02.07.20 14:18 Сейчас в теме
Конфигурация комплексное управление предприятием, я ничего не удаляю, а пытаюсь заменить, с помощью обработки "Удаление помеченных объектов", одного контрагента на другого, во всех документах базы
6. areavel 02.07.20 15:17 Сейчас в теме
(5)Так есть же обработка "Поиск и замена значений", попробуйте ей.
7. WWWWW 9 02.07.20 15:44 Сейчас в теме
Так сначала нужно заменить в местах использования, а затем уже удалять. Как вариант тестирование и исправление. Может где ссылка осталась и нужно исправить.
8. areavel 02.07.20 23:04 Сейчас в теме
9. Ligret 03.07.20 08:44 Сейчас в теме
Всем откликнувшимся огромная благодарность, вышел из положения путем написания собственной обработки по поиску и замене ссылок на объект справочника.
10. Toooryyy 01.02.24 19:56 Сейчас в теме
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Как пользоваться обработкой "поиск и замена значений" в этом случае? Я имею ввиду как найти то, что заменять, если это 60.01 счет в плане счетов?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот