Невозможно добавить алкогольную продукцию по причине: Статус: Нет статуса

1. dantist433 01.07.20 15:03 Сейчас в теме
Добрый день. До этого работали в другой программе. Перешли на 1с розницу(версия 2.3.4.33 базовая). запросили остатки в Егаис- завели всю номенклатуру. При продаже пишет "Невозможно добавить алкогольную продукцию по причине: Статус: Нет статуса" Я как понял необходимо добавить в справочник "штрихкоды упаковок и товаров" и "Регистр сведений акцизных марок егаис"
Можно сделать это как то автоматически?
около 12 тыс марок вбивать нет особого желания....
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. Novicad 2 25.11.22 10:40 Сейчас в теме
(1) Один из вариантов исправление ошибки "Нет статуса": чаще всего ошибка возникает из-за отсутствия записи в регистре сведений "Сведения об алкогольной продукции", попасть туда можно из элемента справочника Номенклатура или любым другим удобным способом. Создайте запись регистра если она отсутствует.

Причина появления этой ошибки кроется в процедуре сопоставления т.е. в момент сопоставления Номенклатура была подобрана, а не создана новая из обработки сопоставления.

Всем добра
2. Axe 01.07.20 15:54 Сейчас в теме
Что в справочнике: РегистрСведений.АкцизныеМаркиЕГАИС ????
там статусы есть ?
я уже четверный день бьюсь с этой проблемой у клиента. Обновляюсь с версии 2.2.11.30 до последней, но в РМК даже на штрихкоды обычные ошибка вылетает.
Пока обновился до версии 2.3.2.33. При продаже такая же проблема. НЕТ СТАТУСА. Любой статус ставь. Такое ощущение что он просто статусы не видит.
Нашел одно решение. Но пока не точно. Просто создал новую кассу ккм
3. dantist433 02.07.20 07:59 Сейчас в теме
(2), там пусто- база то новая. вот я и спрашиваю как туда все перенести можно ли автоматом? или только каждую марку забивать
4. Axe 03.07.20 01:25 Сейчас в теме
(3) думаю надо не остатки запрашивать а ттн. если в 1С запрашивать до там ограничение - 1 документ в 10 минут. Лучше в личном кабинете ЕГАИС, тогда и марки и статусы придут
5. dantist433 03.07.20 06:44 Сейчас в теме
(4) Это предлагаешь все накладные запросить за последний год? Это не реально....
6. Axe 03.07.20 14:07 Сейчас в теме
(5) Знаешь другие варианты ? Я нет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот