Получение данных с базы SQL в 1с

1. AlexeyMalko 30.06.20 17:15 Сейчас в теме
Пробовал разные строки и кодировки , не могу получить корректные данные, причем приходят не "краказаябры" , а пробелы и & : 4 8 в итоге конечно же 1с ругается что получаем некорректные данные потому что там ещё и значки какие то даже не могу повторить.
Кто сталкивался с таким:
ConnectionString = "Provider=SQLOLEDB.1;User ID=***;Pwd=***;Data Source=server;Initial Catalog=base;MultipleActiveResultSets=True"; - ошибка
ConnectionString = "Driver={SQL Server};Server=сервер;Trusted_connection = Yes;Database=база;Uid=пользователь;Pwd=пароль;STMT=set character_set_results=cp1251"; - не работает ошибка Security error
ConnectionString = "Driver={ODBC Driver 17 for SQL Server};Server=server;Database=base;Uid=User;Pwd=pass;STMT=set names cp1251";//STMT=SET CHARACTER SET utf8;";//cp1251;"; - работает но приезжают неправильные значения в строках

Может дело и не в 1с, кто нибудь подскажите что нужно сделать чтобы получить правильную строку на кириллице , кстати тип поля в SQL базе 203
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. AlexeyMalko 01.07.20 12:03 Сейчас в теме
Заработало правильно после установки нативного клиента sql
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 30.06.20 17:23 Сейчас в теме
(1)Какой именно SQL: MS/My/ORACLE/Postgres/IBMDB2/....?
3. AlexeyMalko 30.06.20 17:26 Сейчас в теме
4. nomad_irk 72 30.06.20 18:02 Сейчас в теме
(3) Важно, чтобы на клиентской машине использовалась правильная кодовая страница.
Указывать принудительно кодовую страницу Win1251 нет необходимости, т.к. 1С оперирует Unicode.

Какая ОС используется на клиентской машине/сервере 1С? Где создается соединение: на клиенте/сервере 1с?
5. AlexeyMalko 01.07.20 10:22 Сейчас в теме
(4) Спасибо за информацию про Unicode, а то я уже устал кодировку пробовать через charset - прописываю в строке соединения, но ничего не меняется.
ОС - Windows Server 2012 R2 standart. Соединение создаю на Сервере 1с.
Сейчас ещё попробую нативного клиента поставить может поможет , не уверен.
6. AlexeyMalko 01.07.20 12:03 Сейчас в теме
Заработало правильно после установки нативного клиента sql
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот