ПолучитьИзВременногоХранилища() возвращает Неопределено

1. Filipp_Hardcorov 30.06.20 02:13 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги.
Не пойму, куда копать.
Отправляю пачку писем с вложениями, примерно 200 штук. 198 отправились нормально, а 2 при попытке получить файлы из временного хранилища (стандартный код общего модуля) выдают ошибку (сабж).
Что может быть? Кто-нибудь сталкивался?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. andy_zhav 197 30.06.20 09:17 Сейчас в теме
(1) Почитайте синтаксис-помощник по функции поместитьВоВременноеХранилище. Там есть второй параметр тип уникальный идентификатор. Так вот в зависимости от значения этого параметра может меняться время жизни данных во временном хранилище. Если в качестве второго параметра передать уникальный идентификатор формы - данные будут в хранилище пока открыта форма. Если передать произвольный уникальный идентификатор - данные будут доступны до конца сеанса. Если параметр не указан, помещенное значение будет удалено после очередного запроса сервера из общего модуля, при контекстном и неконтекстном серверном вызове из формы, при серверном вызове из модуля команды или при получении формы.
3. andy_zhav 197 30.06.20 09:21 Сейчас в теме
Невнимательно прочитал про стандартный код и то что 198 нормально отправились...

По теме - если речь идет о стандартной БСП - возможно в справочнике "Файлы" указан неверный путь к файлу (в случае хранения прикрепленных файлов в файловой системе). Другими словами файл не существует. попробуйте открыть файл и просмотреть его.
4. Filipp_Hardcorov 30.06.20 10:15 Сейчас в теме
(3) Спасибо за ответ. Он помог мне найти ошибку.
В итоге все прозаичнее, я немного затупил.
При создании печатной формы УПД у двух реализаций не был введен счет-фактура и моя процедура в этом случае возвращала Неопределено.
И в хранилище помещалось Неопределено) И возвращалось соответственно оно же
alex-l19041; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот