Не выводятся записи с нулём в отчёте СКД.

1. TetZ 20.06.20 15:16 Сейчас в теме
Всем привет! Мне необходимо, чтобы в отчёте показывался остаток товаров. Все записи выводятся, кроме тех, где количество равно нулю. Если значение отрицательное - запись выводится. Как сделать отображение записи со значением 0?
Найденные решения
5. M_A_D 184 20.06.20 23:03 Сейчас в теме
Дело в том, что, скорее всего, вы вытягиваете данные из РегистраНакоплений.ОстаткиТоваровНаСкладах.
Там нет позици остаток = 0.
Что бы вывести остатки с нулями. создайте временную таблицу с номенклатурой и временную таблицу с остатками товара на складах, а затем соедените их через левое соединение остатки к номенклатуре.
Тогда будет сначала выводиться товар и только потом выведется остаток.

PS обязательно пропишите для остатка УСТЬNULL(ПолеОстатка,0)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 20.06.20 15:23 Сейчас в теме
(1)
Мне необходимо, чтобы в отчёте показывался остаток товаров. Все записи выводятся, кроме тех, где количество равно нулю. Если значение отрицательное - запись выводится. Как сделать отображение записи со значением 0?

Смотреть настройки поля вывода значений в отчете, скорее всего там установлено, что при 0 не выводить.
3. TetZ 20.06.20 15:47 Сейчас в теме
(2) Спасибо, посмотрю. Но я не совсем понял где эти настройки находятся.
4. uriah 18 20.06.20 15:52 Сейчас в теме
(3)
Но я не совсем понял где эти настройки находятся.

Открыть отчет в конфигураторе, макет отчета, смотреть формат ячейки, в которую выводятся необходимые числовые данные.
5. M_A_D 184 20.06.20 23:03 Сейчас в теме
Дело в том, что, скорее всего, вы вытягиваете данные из РегистраНакоплений.ОстаткиТоваровНаСкладах.
Там нет позици остаток = 0.
Что бы вывести остатки с нулями. создайте временную таблицу с номенклатурой и временную таблицу с остатками товара на складах, а затем соедените их через левое соединение остатки к номенклатуре.
Тогда будет сначала выводиться товар и только потом выведется остаток.

PS обязательно пропишите для остатка УСТЬNULL(ПолеОстатка,0)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот