Telegram bot убрать инлайн кнопки после нажатия

1. 028 03.06.20 17:54 Сейчас в теме
Добрый день я сделал обработку с использованием телеграм бота и застрял на одном месте, не могу удалить или может обновить кнопки после того как на них нажмут, я использую inline_keyboard. картинку с кнопками приложил. мне нужно чтобы при нажатии на "<<" или "<<<" менялся год и месяц соответственно вся таблица изменится. Телеграм ботом пользуюсь впервые, нажатия этих кнопок могу отследить, но как сделать чтобы эта табл удалилась а на её месте появилась новая с новыми данными не могу понять
я пытался писать так:
"bot" + СтруктураНастроек.token + "/sendMessage?chat_id=" + СтрЗаменить(Формат(id, "ЧДЦ=; ЧС=; ЧРГ=."), ".", "") + /sendMessage?messege_id+messege_id+"&text=" + ОтветСистемы2 + "&reply_markup="+"";
или
"bot" + СтруктураНастроек.token + "/sendMessage?chat_id=" + СтрЗаменить(Формат(id, "ЧДЦ=; ЧС=; ЧРГ=."), ".", "") + /sendMessage?messege_id+messege_id+ "&text=" + ОтветСистемы2 + "&reply_markup="+"ReplyKeyboardRemove()";

и другие варианты пробовал все равно не удаляются кнопки.

Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.


1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1926)
Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (2.0.19.4)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rinik88 32 11.06.20 14:18 Сейчас в теме
посмотрите эту статью https://infostart.ru/public/667516/, мне помогла очень хорошо
3. user1532775 27.01.21 18:35 Сейчас в теме
Что если попробовать удалить последнее сообщение с кнопками?

Нажмите на кнопку:
1) 2) 3)

Чел нажимает

Мы удаляем последнее сообщение

И отправляем ему 2 сообщения:

Нажмите на кнопку:

Ура! Вы нажали на кнопку!
4. пользователь 04.04.23 07:27
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот