Как запускать внутреннюю обработку по расписанию каждые N времени?

1. Kstore 02.06.20 14:00 Сейчас в теме
Прошу объяснения. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1148) УТ (11.4.11.84)
В конфе создана обработка, которая на текущий момент запускается внутри по кнопке. Эта кнопка подключается по http к внешнему сайту и дергает апи в формате XML, и создает заказы программно.

Нужно чтобы эта задача выполнялась в фоном режиме, скажем раз в 5 минут.
Насколько я понял, для этой задачи подходят регламентные задания, но они могут обращаться только к общему модулю. Я в 1с новичок поэтому непонятны некоторые моменты исходя из этого.
Нужно ли переносить код из обработки в новый созданный общий модуль, чтобы настроить на него регламентные задания?
Или можно как то из общего модуля обратиться к нужной обработке и выполнить ее от туда?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. LosevI 02.06.20 16:45 Сейчас в теме +0.43 $m
Если у вас обработка вшита в метаданные конфигурации, тогда я бы на вашем месте сделал следующее: создал или использовал бы имеющийся свой общий модуль на сервере, в нем создал бы экспортный метод, в который перенес бы основополагающую логику вашей операции из обработки. Вызывал бы этот метод регламентным заданием (тоже можно создать). А на форме обработки переписал бы, чтобы при нажатии на кнопку выполнялся не код формы, а шло обращение также к общему модулю, все параметры, если они там есть в обработке, пусть передаются в качестве параметров метода.

Если у вас обработка подключена как внешняя через механизм ДО, то у нее должен стоять режим как минимум не "открытие формы", иначе регламентное задание на нее привязать нельзя будет. А исходя из вашего сообщения, у вас именно что открывается форма и на ней нажимается кнопка руками.
IChe; TimoninD; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. alex-l19041 8 02.06.20 14:59 Сейчас в теме
(1)
можно из общего модуля обратиться к нужной обработке
- так и делайте
7. Kstore 02.06.20 16:39 Сейчас в теме
(5) пытался сделать через ПолучитьФорму и потом обратиться к экспортной процедуре, но это можно сделать только НаКлиенте
2. alex-l19041 8 02.06.20 14:11 Сейчас в теме
3. user633533_encantado 11 02.06.20 14:45 Сейчас в теме
Просто подключить внешнюю обработку как регламентное задание.
4. Kstore 02.06.20 14:48 Сейчас в теме
6. user633533_encantado 11 02.06.20 15:20 Сейчас в теме
(4) В демо версии БСП есть пример. Есть внешние обработки, есть внешние печатные формы, есть внешние отчеты, есть внешние обработки заполнения объекта, а есть внешние обработки - регламентные задания.

Думаю в статьях инфостарта есть примеры.
8. LosevI 02.06.20 16:45 Сейчас в теме +0.43 $m
Если у вас обработка вшита в метаданные конфигурации, тогда я бы на вашем месте сделал следующее: создал или использовал бы имеющийся свой общий модуль на сервере, в нем создал бы экспортный метод, в который перенес бы основополагающую логику вашей операции из обработки. Вызывал бы этот метод регламентным заданием (тоже можно создать). А на форме обработки переписал бы, чтобы при нажатии на кнопку выполнялся не код формы, а шло обращение также к общему модулю, все параметры, если они там есть в обработке, пусть передаются в качестве параметров метода.

Если у вас обработка подключена как внешняя через механизм ДО, то у нее должен стоять режим как минимум не "открытие формы", иначе регламентное задание на нее привязать нельзя будет. А исходя из вашего сообщения, у вас именно что открывается форма и на ней нажимается кнопка руками.
IChe; TimoninD; +2 Ответить
9. koloboc74 83 03.06.20 05:18 Сейчас в теме
У меня внешняя обработка запускается через планировщик заданий в винде.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот